вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «БКЗ». Полные версии видеообзоров о предприятиях трубопроводной арматуры

13 Ноября 2018
Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию полную версию видеобзора о предприятии трубопроводной арматуры - «Барнаульский котельный завод» («БКЗ»).

«Барнаульский котельный завод» («БКЗ») выпускает широкую номенклатуру энергетической арматуры.
 Полностью освоена номенклатура арматуры выпускавшейся ОАО «Сибэнергомаш» и значительная часть номенклатуры ОАО«ЧЗЭМ» (г.Чехов), сегодня это составляет более 250 типов изделий. При разработке конструкторской, технологической документации и технических условий были учтены недоработки и ошибки прежнего производства в ОАО «Сибэнергомаш».

Технические решения при разработке новых конструкций находят свое применение в серийной продукции, способствуя тем самым повышению потребительских свойств. Оригинальность конструкторских и технологических решений защищена патентами, товарный знак ООО «БКЗ» защищен государственной регистрацией.

Создание «Барнаульского котельного завода» в 2003 году, как самостоятельного предприятия по производству энергооборудования, было связано с закрытием производства энергетической арматуры на ОАО «Сибэнергомаш». Потенциал высвободившихся специалистов высокого уровня позволил в короткий срок, начиная с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Был решен целый комплекс вопросов от размещения производственных мощностей до разработки конструкторской документации, налаживания кооперации по поковке и отливке, формирования станочного парка и многого другого.

ООО «БКЗ» имеет все необходимые сертификаты и разрешения на выпускаемую продукцию. Наиболее важные:

  • Сертификат обязательной сертификации продукции на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 032/2013, ТР ТС 010/2011, ТР ТС 012/2011, ТР ТС 004/2011, ТР ТС 020/2011.
  • Сертификат соответствия требованиям промышленный безопасности для РОУ и шумоглушителей.
  • Протоколы испытаний арматуры в аккредитованной лаборатории.
  • Аттестаты ГАЦ АРНАКС технологии сварки и наплавки и сварочного оборудования.



Смотреть полные версии фильмов о других предприятиях:
     ▶  ОАО "Пензтяжпромарматура"
     ▶  МК "Сплав"
     ▶  ООО "Восточная арматурная компания"
     ▶  Старооскольский арматурный завод
     ▶  LESER
     ▶  ЗАО "Тулаэлектропривод"
     ▶  ООО "Темпер"
     ▶  НПФ "МКТ-АСДМ"
     ▶  ООО "РТМТ"

     ▶  ООО "Олбризсервис"
     ▶  ООО "Хавле Индустриверке"
     ▶  АО "Армалит"
     ▶  ООО "Предприятие "Сенсор"
     ▶  ОАО "ИКАР"

     ▶  ЗАО "Фирма "Союз-01"
     ▶  ГК LD


Справка: 

История Барнаульского котельного завода ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО "Сибэнергомаш" приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием. Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс.

Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

ООО «Барнаульский котельный завод». Интервью с генеральным директором А. Э. Гаммером

Кроме того, предлагаем к просмотру 
итоги деятельности предприятия за первое полугодие 2018 года


Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь


Метки Барнаульский котельный завод энергетическая арматура трубопроводная арматура котельное оборудование Котельное оборудование и трубопроводы Редукционно-охладительные установки видеорепортаж котельное производство

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)