вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «РОУ». Участок магнитопорошкового контроля. Часть IX

29 Марта 2019

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы продолжаем цикл видеорепортажей с производственной площадки предприятия «Редукционно-охладительные установки» (г. Барнаул). Речь снова пойдёт об отделе технического контроля, только сегодня мы более подробно затронем тему магнитопорошковой дефектоскопии.

Оборудование участка позволяет проводить испытания всей номенклатуры выпускаемых изделий (запорная, регулирующая, дроссельная, обратная арматура, ИК, ГПК, охладители пара и др.), начиная от DN 6 и заканчивая DN 1400. Для повышения качества выпускаемой продукции запущена лаборатория механических испытаний с разрывной машиной, копром и твердомерами различного типа. Оборудование на участке позволяет создавать давление испытаний до 100,0 Мпа (1000 атм.)

По словам начальника ОТК Максима Булатова, в этом подразделении осуществляются также и межоперационные виды контроля – такие, как замер, визуальное соответствие, выявление внутренних скрытых дефектов.

Кроме того, в структуру ОТК входит лаборатория неразрушающего контроля, где происходят следующие виды испытаний: магнитопорошковая дефектоскопия, ультразвуковой и рентгеновский контроль и др. Максим Булатов, показывая нам участок магнитопорошкового контроля, рассказал: «Магнитопорошковая дефектоскопия происходит путем намагничивания объекта. После оседания порошка мы можем увидеть те дефекты, которые не были заметны раньше».

Узнать об этом участке производства более подробно вы можете в нашем видеорепортаже:


Смотреть весь цикл видеорепортажей о производстве ЗАО «РОУ»:

Справка:

ЗАО «Редукционно-охладительные установки» (ЗАО «РОУ») 
– современное, высокотехнологичное, динамичное российское предприятие. "РОУ"- один из лидеров на рынке в России по производству энергетической арматуры и паропреобразовательных установок и элементов трубопровода, предназначенных для установки в системах тепловых и атомных электростанций (4-й класс безопасности), предприятиях химического и нефте-химического сектора, на трубопроводах транспортирующих пар и воду с рабочим давлением до 40 МПа и температуру до 560 градусов по Цельсию, с условными проходами от 6 до 1400 мм.

Продукция ЗАО «РОУ» широко известна как в России, так и за ее пределами. Большая номенклатура выпускаемых изделий, мощный производственный и технологический потенциал, а также индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет удовлетворить любых, даже самых требовательных заказчиков.  «Редукционно-охладительные установки» занимаются разработкой и производством запорной арматуры, кондесатооотводчиков, дроссельно-регулирующей арматуры, элементов трубопроводов, редукционно-охладительных установок, электроприводов для арматуры ТЭС и многого другого.

 
Узнать больше о ЗАО "Редукционно-охладительные установки" можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG

Метки регулирующая арматура РОУ трубопроводная арматура обратные клапаны производство трубопроводной арматуры ЗАО РОУ контроль качества Арматурный завод производство трубопроводной арматуры в России элементы трубопроводов Редукционно-охладительные установки запорная арматура качество выпускаемой продукции трубопровод Элементы редукционно-охладительных устройств видеорепортаж с производства арматура Редукционно-охладительные технологии элементы трубопроводной арматуры отдел технического контроля ЗАО РОУ магнитопорошковая дефектоскопия

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025 Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
Тема совещания: «Техническая политика в области управления надежностью производственных активов – системный комплекс мер от стратегии до исполнения.
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на рынке комбозатворов М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
Компания HYDROMAT, хорватский разработчик электрогидравлических систем управления HAWL и клапанов под маркой HYREVAL, готовится к отгрузке 8 единиц комбозатворов Ду2500 Ру10 для проекта Mostakbal Misr в Египте.
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг» АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...
Специалисты АО «ПТПА» посетили сетевую группу НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг». Представители всех НПЗ Роснефти собрались на базе Новокуйбышевского НПЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)