вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2019. АО «Пензтяжпромарматура» (АО «ПТПА»)

6 Февраля 2020
Итоги 2019. АО «Пензтяжпромарматура» (АО «ПТПА»)
Рубрика «Итоги года», представленная в седьмом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя», продолжается. Сегодня медиагруппа ARMTORG предлагает к прочтению статью о компании «Пензтяжпромарматура».

АО «Пензтяжпромарматура» занимается изготовлением и поставками трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Постоянные заказчики АО «ПТПА» – крупнейшие компании России и стран ближнего зарубежья: ПАО «Газпром», ПАО «АК «Транснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «НК «Роснефть», концерн «Росэнергоатом», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Атомстройэкспорт», ПАО «Газпромнефть», ПАО «Северсталь», ПАО «НК «Казмунайгаз», ПАО «Узбекнефтегаз», ПАО «Туркменгаз». Сотрудничество с лидерами отрасли обязывает завод к постоянной работе по повышению качества выпускаемой продукции.

Участие в отраслевых мероприятиях

В рамках выставочной программы IX Петербургского международного газового форума компания «ПТПА» презентовала свою новую разработку – трубопроводную арматуру для подводной добычи нефти, вошедшую в состав первого подводного манифольда в России. Так, предприятие стало первым среди российских производителей трубопроводной арматуры в области поставки оборудования для подводного газового добычного комплекса.

Конструкция арматуры позволяет обеспечить бесперебойную работу оборудования на морской глубине, а также гарантировать 100 %-ю герметичность затвора и изделия в целом при высоком давлении рабочей среды.

Развитие производства и новые разработки

Производственная площадка АО «ПТПА» в г. Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов – компания PTPA Middle East («ПТПА Мидл Ист»), созданная в 2016 году, получила свой отдельный регистрационный номер в Национальной нефтяной компании Абу-Даби и теперь является сертифицированным местным производителем. В этом году был выполнен заказ для GASСO, в производстве находятся еще несколько крупных заказов от международных организаций.

В сентябре текущего года на заводе «Пензтяжпромарматура» было введено в эксплуатацию новое оборудование для точных измерений крутящего момента (усилия управления трубопроводной арматурой). Новая установка позволяет получить точные данные при каждом повороте закрывающей пробки, автоматически составляет график и обеспечивает применение этого устройства на самых разных видах трубопроводной арматуры.

Итоги 2019. АО «Пензтяжпромарматура» (АО «ПТПА»)

Также в сентябре завод «ПТПА» представил новую клиновую задвижку с выдвижным шпинделем диаметром 800 мм. Она включена в состав турбинной установки АЭС и рассчитана на работу при давлении до 10,0 МПа и температуре рабочей среды +300 °С. Главная особенность нового изделия заключается в надежной работе при перепаде давления 8,1 МПа (стандартно для таких изделий перепад давления не превышает 2,5 МПа). Задвижка успешно прошла испытания на стенде компании, аккредитованной Госкорпорацией «Росатом», – ПАО «НПО ЦКТИ».

Стандартизация

В июле на «ПТПА» прошел полный или глобальный (в терминологии «Линде Инжиниринг») аудит с участием специалистов международного уровня. В ходе визита представители «Линде Инжиниринг» ознакомились с пакетом документации по всем направлениям работы предприятия, с системой менеджмента качества, с организацией всех рабочих процессов и полностью прошли весь маршрут изготовления: от входного контроля до отгрузки продукции. Особое внимание было обращено на технику безопасности.

Завод «Пензтяжпромарматура» также получил лицензию о соответствии выпускаемых шаровых кранов и обратных клапанов требованиям стандартов API (American Petroleum Institute – Американский институт нефти). Отметим, программа сертификации API Monogram пользуется заслуженной популярностью – на настоящий момент действует большое количество лицензий. Право использования монограммы API на произведенных продуктах появляется в соответствии с условиями, указанными в официальных публикациях API Spec Q1, API-600 и API-6D. Получить официальный сертификат API можно только на 40 из 500 и более стандартов, опубликованных API.

В сентябре стало известно о том, что сертификационный орган Тurkish Standarts Institution выдал АО «Пензтяжпромарматура» сертификат, предоставляющий возможность поставлять трубопроводную арматуру для строительства АЭС «Аккую». Положительные результаты аудита позволили Тurkish Standarts Institution включить АО «ПТПА» в число поставщиков оборудования для атомной станции. На сегодняшний день с компанией «ПТПА» заключен договор на изготовление и отгрузку 280 единиц продукции.

Кроме того, предлагаем к просмотру интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках «ПМГФ-2019»:


Более подробно о новой разработке предприятия вы можете узнать в статье Татьяны из шестого номера журнала «Вестник арматуростроителя».

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (56) 2019


Метки сертификация трубопроводная арматура Пензтяжпромарматура стандартизация журнал ПТПА итоги новые разработки запорная арматура выставка Вестник Арматуростроителя участие в выставке журнал Вестник арматуростроителя статьи итоги 2019 года

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)