вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК «Точприбор». Металлообработка, часть 2. Часть XIII

25 Июля 2018

Здравствуйте, дорогие друзья! Продолжаем экскурсию по производственной площадке Группы компаний «Точприбор». Сегодня мы представим вашему вниманию вторую часть обзора по металлообрабатывающему оборудованию. Многие задаются вопросом, что в измерительных приборах используется очень много различных деталей и элементов. На «Точприборе» все это изготавливается своими силами.

Более подробно об этом процессе и о том, что изготавливается на участке зубодолбежных и зубонарезных станков, рассказывает начальник производства Николай Александрович Кульков.

«Мы находимся на участке зубонарезки. Здесь представлены станки как для нарезки зубьев на шестерни, которые используются в наших разрывных машинах, в редукторах, на оборудовании для испытания пружин. На долбежном станке, находящемся на заднем плане, продалбливаются шлицы, шпоночные пазы на шестеренках. В целом у нас замкнутый цикл производства, и все детали, требующие соответствующей металлообработки, проходят через этот участок», - отмечает Николай Александрович.

По его словам, вся оснастка для оборудования участка также изготавливается собственными силами, группой подготовки производства. Участок загружен полностью под потребности предприятия.

Далее мы перемещаемся на участок токарной и фрезерной обработки. Здесь выполняются все виды работы, и визуально на этом участке наибольшая концентрация оборудования и специалистов.

Подробнее об этом, а также о многом другом смотрите в нашем репортаже:



Справка:

Компания «ТОЧПРИБОР» — динамично развивающаяся компания, создающая новые направления деятельности.

Компания производит более 100 наименований машин и приборов, представляющих основные типы испытательного оборудования:

  • разрывные машины универсального назначения на нагрузки от 0,2- 2000 кН с электромеханическим (гидравлическим) приводом и компьютерными системами управления и обработки;
  • твердомеры стационарные и переносные Бринелля, Роквелла и Супер-Роквелла, Виккерса, Шора и универсальные;
  • копры маятниковые на энергию 300-750 Дж с криокамерами до минус 80°С;
  • машины для технологических испытаний металлов (штампуемость, перегиб, скручивание и др.) и полимеров (восстанавливаемость, хрупкость и др.);
  • машины для испытания на трение и износ;
  • машины для испытания на длительную прочность и ползучесть, усталостные машины и др.
  • Машины позволяют испытывать практически все виды материалов: металлы и сплавы, композиты, строительные и дорожные материалы, текстиль и т. п. Они могут оснащаться термо- и криокамерами, охватывающими температурный диапазон от минус 150°С до 1200°С.

Компания производит и поставляет также средства метрологического обеспечения: динамометры образцовые и меры твердости; участвует в создании образцовых средств измерений и эталонов твердости.

Компания «ТОЧПРИБОР» поставляет современные приборы неразрушающего контроля, основанные на новейших достижениях науки и техники. Технические решения, использованные при разработке приборов, защищены патентами РФ, обеспечивают интеллектуальную обработку результатов измерений, хранение их в памяти и передачу в ПК для дальнейшей обработки.

Большая часть приборов внесена в Госреестры средств измерений России, Казахстана, Белоруссии и Украины.

Смотреть предыдущие выпуски:


Метки зубообрабатывающее оборудование Металлообработка метрологическое оборудование серия видеорепортажей о ГК Точприбор разрывные машины твердомеры измерительные приборы эталон твердости токарная обработка фрезерная обработка

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)