вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК «Точприбор». Интервью с главным конструктором Алексеем Бурановым. Часть VIII

18 Июля 2018
Здравствуйте, дорогие друзья! Мы продолжаем рассказывать о Группе компаний «Точприбор». Сегодня вашему вниманию предлагается интервью с главным конструктором предприятия Алексеем Бурановым.

Он рассказывает об оборудовании для разрушающих методов контроля и метрологии. В частности, об установке для измерения жесткости пружин, которая пользуется спросом у производителей пружин, а также у лабораторий, где необходимо измерить жесткость пружин, приобретаемых у производителей.

Главный конструктор предприятия также представил нашему вниманию прибор для измерения прочности железобетонных балок, бетонных смесей и других материалов, в том числе асфальтового покрытия, которые достаточно часто используются в атомном машиностроении и при измерениях прочностных характеристик будущих строений, возводимых при строительстве энергоблоков, стратегичесикх объектов и сооружений, используемых в военном и гражданском направлении.

"Еще одна интересная и достойная внимания разработка Ивановского предприятия – твердомер, предназначенный для измерения твердости лакокрасочных покрытий, пленок, пластика и пр. Одно из основных конкурентных преимуществ оборудования компании по сравнению с зарубежными аналогами – возможность оперативного изменения конструктивных особенностей по желанию заказчика. Кроме того, здесь очень жесткий контроль качества – основным заказчиком предприятия являются представители ВПК и компетентных структур, занимающихся вневедомственными заказами", - поделился с нами главный конструктор завода "Точприбор".

Предлагаем более подробно ознакомиться с беседой главного конструктора предприяти ГК "ТОЧПРИБОР", Буранова Алексея с главным редактором медиагруппы ARMTORG Игорем Юлдашевым прямо сейчас:



Справка:

Компания «ТОЧПРИБОР» — динамично развивающаяся компания, создающая новые направления деятельности.

Компания производит более 100 наименований машин и приборов, представляющих основные типы испытательного оборудования:

  • разрывные машины универсального назначения на нагрузки от 0,2- 2000 кН с электромеханическим (гидравлическим) приводом и компьютерными системами управления и обработки;
  • твердомеры стационарные и переносные Бринелля, Роквелла и Супер-Роквелла, Виккерса, Шора и универсальные;
  • копры маятниковые на энергию 300-750 Дж с криокамерами до минус 80°С;
  • машины для технологических испытаний металлов (штампуемость, перегиб, скручивание и др.) и полимеров (восстанавливаемость, хрупкость и др.);
  • машины для испытания на трение и износ;
  • машины для испытания на длительную прочность и ползучесть, усталостные машины и др.
  • Машины позволяют испытывать практически все виды материалов: металлы и сплавы, композиты, строительные и дорожные материалы, текстиль и т. п. Они могут оснащаться термо- и криокамерами, охватывающими температурный диапазон от минус 150°С до 1200°С.

Компания производит и поставляет также средства метрологического обеспечения: динамометры образцовые и меры твердости; участвует в создании образцовых средств измерений и эталонов твердости.

Компания «ТОЧПРИБОР» поставляет современные приборы неразрушающего контроля, основанные на новейших достижениях науки и техники. Технические решения, использованные при разработке приборов, защищены патентами РФ, обеспечивают интеллектуальную обработку результатов измерений, хранение их в памяти и передачу в ПК для дальнейшей обработки.

Большая часть приборов внесена в Госреестры средств измерений России, Казахстана, Белоруссии и Украины.

Смотреть предыдущие выпуски:

Пресс-служба МЦ ARMTORG


Метки метрология серия видеорепортажей о ГК Точприбор ГК Точприбор твердомеры конструкторская работа Буранов Алексей твердомер отечественного производства

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)