вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №80 от 02.03.2017 г.

2 Марта 2017

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Перед вами наш «Дайджест арматуростроителя». Вот уже на протяжении 80 выпусков мы выбираем для Вас самые актуальные, важные и интересные новости отрасли арматуростроения. Совсем скоро мы приблизимся к отметке в 100 выпусков, и все это было бы невозможно без вашего интереса и внимания к тому, что мы делаем, поэтому, дорогие друзья, спасибо вам за это большое!


По традиции, начнём мы с наиболее значимых новостей:

1. НПАА сообщает об издании Постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 № 925 “О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами”. Документ направлен на установление приоритета товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг путем проведения конкурса, аукциона и иных способов закупки. Отметим, что постановление вступило в силу 1 января 2017 года.

2. НПАА приглашает принять участие в заседании Круглого стола "Развитие российского производства технологического оборудования для объектов энергетики и промышленности", которое состоится в конце марта. Основная цель Круглого стола – обсудить свежие изменения в федеральном законодательстве и установленные Правительством РФ критерии, при соблюдении которых изготовление запорно-регулирующей арматуры, насосов, компрессорного и другого технологического оборудования признаётся российским производством и, следовательно, может пользоваться мерами государственной поддержки. Дата проведения мероприятия: 29 марта 2017 года.


Также в этом выпуске вы узнаете следующие новости:

- «ЛМЗ «МашСталь» подтвердило действие сертификата СМК
”ТЭКО-ФИЛЬТР” осуществила отгрузку четырех фильтров механической очистки
НПО «ГАКС-АРМСЕРВИС» примет участие в 17-ой международной выставке «НЕФТЕГАЗ-2017»
"Волгограднефтемаш" дал старт производству крупной партии насосного оборудования
- и многое другое!


Также мы ознакомим вас с новостями рынка и смежных сфер отрасли арматуростроения:

1. После прохождения зимних пиковых нагрузок на кузбасских электростанция СГК набирает обороты ремонтная кампания - 2017. Оборудование электростанции выводиться в ремонт согласно специально разработанным графикам. Всего в 2017 году запланировано заменить 1417 тонн поверхностей нагрева котлоагрегатов, выполнить ремонт 49 котлов, 44 турбоагрегатов, 47 трансформаторов и 44 турбогенераторов.

2. В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» Руслан Горюхин подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

3. Тиссенкрупп Индастриал Солюшнс (РУС) получило контракт на разработку базового проекта и ТЭО по производству сложных эфиров на основе существующей технологии для Группы компаний Росполихим, вошедшей в состав ООО «Газпромнефть-СМ». При подготовке данного предложения российское отделение компании активно сотрудничало с инжиниринговым офисом thyssenkrupp Industrial Solutions в Таиланде, который имеет собственную технологию по производству эфиров.

Медиагруппа Armtorg продолжает радовать Вас новыми поездками и репортажами с российских предприятий, которые нам уже удалось посетить в начале 2017 года. Мы начали публикацию нового цикла видеорепортажей, на этот раз посвятив наш рассказ производственной площадке российского предприятия-производителя трубопроводной арматуры "ЛГ Автоматика". Напомним, что компания ООО ПНФ "ЛГ автоматика" разработала российский вариант сегментного клапана и освоила его серийное производство (без получения или закупки импортных комплектующих). В номенклатуре компании более 20 видов продукции. Первый выпуск цикла посвящен заготовительному производству "ЛГ Автоматика", второй -  производственной площадке предприятия.

Не забудьте также ознакомиться с новым выпуском "Заметок главного редактора", посвященному "ЛГ Автоматика". В нем главный редактор Игорь Юлдашев рассказывает о номенклатуре завода, его преимуществах, действующем производстве и делится собственными наблюдениями о работе предприятия.

Напоминаем вам о новом интервью, записанном в рамках 21-ой международной выставки бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow. В этот раз нашими собеседниками стали директор по маркетингу компании Danfoss Илья Чаплинский и руководитель направления по шаровым кранам Дмитрий Копылов. Кроме этого, рекомендуем к просмотру презентацию новинок компании Danfoss, которую проведет для вас Сергей Холодков, руководитель проектной группы, записанную также на стенде компании Danfoss в рамках выставки Aqutherm.

Также мы хотели бы представить вам беседу с генеральным директором компании "Профресурс СП" Александром Кравцовым. Предприятие представило на своем стенде различную трубопроводную арматуру, и в частности, турецкий бренд Ayvaz. Трубопроводная арматура производства «Ayvaz A.Ş.» используется почти на всех промышленных производствах Турции. Компания «Ayvaz» постоянно развивается и применяет новейшие технологические достижения в своем производстве, а качество производимой продукции подтверждается наличием многочисленных международных сертификатов качества.

Ещё одно интервью с московского Акватерма, достойное вашего внимания - с Юрием Дмитриевичем Логановым, генеральным директором МосЦКБА, автором, пишущим для журнала "Вестник арматуростроителя" и специалистом, помогающим подобрать трубопроводную арматуру в ветке консультаций на портале Armtorg.ru. В этом интервью вас ждет обмен мнения по очень серьезным темам: в частности, вы услышите конструктивную критику политики импортозамещения и в целом негативных тенденций в отечественном машиностроении.

В заключении нашего выпуска предлагаем к просмотру самое свежее интервью, опубликованное на нашем портале - с Алексеем Борисовичем Панафидиным, исполнительным директором компании «ОМП Инжиниринг», специализирующейся на производстве индивидуальных тепловых пунктов, холодильных центров и насосных станций.


Приятного вам просмотра!
Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя".


Метки Дайджест арматуростроителя

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)