«Армалит» давно готов стать не просто заводом по выпуску трубопроводной арматуры, а центром компетенций отечественного арматуростроения. Такое заявление сделал генеральный директор предприятия Михаил Смаковский в интервью журналу «Вестник арматуростроителя».
По его словам, целевое состояние «Армалита» через 10 лет – лидер отрасли производства не только высокотехнологичной трубопроводной арматуры, но и комплексных систем как кораблей и судов, так и, возможно, атомных станций, нефтегазохимических предприятий. Для реализации этих планов завод уже обладает всеми необходимыми компетенциями.
«В целом, планов и направлений деятельности нашего предприятия огромное количество. Ключевое предложение, с которым мы пытаемся выйти на рынок, – это поставки не просто арматуры, а систем. Это не только арматура, но и привод, шкаф, блоки управления… Завод «Армалит», и в этом его принципиальное отличие от других, все делает сам: от разработки и собственно производства, с соблюдением всех стадий технологического процесса, и до поставки готового решения, что называется под ключ. Иными словами, наше предприятие давно готово стать не просто заводом по выпуску арматуры, а центром компетенций отечественного арматуростроения», – заявил Смаковский.
Узнать больше об амбициозных планах предприятия, нынешних проектах и многом другом вы сможете в новом интервью, которое войдет в четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя». Презентация выпуска состоится уже в августе. Следите за новостями на нашем портале, чтобы ничего не пропустить!
Справка:
АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.
Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...