вид  
17 Июня 2026г, Среда€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЭМИС» обновил электронику в серии кориолисовых расходомеров «ЭМИС-МАСС 260»

7 Мая 2021
«ЭМИС» обновил электронику в серии кориолисовых расходомеров «ЭМИС-МАСС 260»

Компания «ЭМИС» представила обновленную серию кориолисовых расходомеров «ЭМИС-МАСС 260». В линейке появилась новая модификация электроники для вторичных преобразователей приборов.

Так, было уменьшено количество интерфейсов, что позволило значительно улучшить ряд отдельных технических характеристик прибора, сохранив при этом его основные вычислительные функции и преимущества, реализован уровень взрывозащиты Exia для цепей сенсора и выходных цепей электронного блока.

Выходными сигналами «ЭМИС-МАСС 260» новой версией электроники являются частотно-импульсный сигнал с поддержкой дискретного режима работы для систем дозирования и цифровой протокол Modbus RTU (интерфейс RS-485). В качестве дополнительной опции электронный блок может быть оборудован дисплейной платой (жидкокристаллический дисплей) с магнитными кнопками. Дисплей не имеет подсветки и сохраняет работоспособность при температуре до – (минус) 40 градусов Цельсия; при этом диапазон рабочих температур электронного блока как с дисплеем, так и без него остался прежним: от – 60 С до + 70 С.

Управление и настройка электронного блока могут осуществляться по протоколу Modbus RTU (интерфейс RS-485), для чего рекомендуется использовать фирменное программное обеспечение «ЭМИС-Интегратор», а также с помощью магнитных кнопок для модификации с дисплеем. Прибор может работать в режимах, соответствующих спецификациям протокола Modbus: RTU и ASCII с двумя версиями карты регистров (по выбору): «ЭМИС» и совместимая с программным обеспечением ProLink.

В блоке также были сохранены основные преимущества и функциональные возможности кориолисовых расходомеров торговой марки «ЭМИС». При этом автоматическая коррекция по давлению реализована без необходимости подключения датчика давления к вторичному преобразователю счетчика-расходомера. Посредством протокола Modbus RTU (интерфейс RS-485) текущее значение давления записывается в электронный блок, в том числе может передаваться из АСУ ТП.

Новое исполнение электронного блока в совокупности с обновленным программным обеспечением и доработанным алгоритмом обработки сигналов успешно прошли испытания на метрологической базе предприятия, испытательных лабораториях партнеров и в реальных условиях эксплуатации у заказчиков, показав повышенную устойчивость к газовому фактору.

Справка:

«ЭМИС» ‒ это группа компаний, объединенных с целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран.

Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте заказчика.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»


Метки ЭМИС расходомер кориолисовый расходомер модификация обновление модернизация оптимизация преобразователи Преобразователи давления измерительные преобразователи измерительное оборудование измерительные приборы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
12–13 марта 2026 года в городе Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа в деловом центре «Ямал» прошел Ямальский нефтегазовый форум, в рамках которого состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Запущено серийное производство волноводных радарных уровнемеров Метран-750 Запущено серийное производство волноводных радарных уровнемеров Метран-750
В День России Группа Компаний «Метран» поздравляет с государственным праздником и объявляет о старте серийного производства и приеме заказов на уровнемер Метран-750 — первый российский волноводный радарный уровнемер, полностью изготовленный из...
Многооборотные электроприводы YEPEF успешно проходят ОПИ  на очистных сооружениях Москвы Многооборотные электроприводы YEPEF успешно проходят ОПИ на очистных сооружениях Москвы
На одном из объектов очистных сооружений города Москвы продолжаются опытно-промышленные испытания многооборотного электропривода YEPEF. Оборудование было установлено в рамках программы ОПИ ООО «Приводы и техника» и уже более шести месяцев...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)