вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Министр промышленности и торговли РФ принял участие в выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане»

6 Апреля 2021
Министр промышленности и торговли РФ принял участие в выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане»

В Ташкенте (Республика Узбекистан) проходит международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». Мероприятию дал старт министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«ИННОПРОМ-2021» открыла пленарная сессия «Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста», участники которой обсудили вопросы расширения российско-узбекского сотрудничества и кооперации с другими странами, определения новых точек развития промышленности, установления и укрепления бизнес-контактов, создания совместных производств.

«Сейчас как никогда актуальными для наших стран становятся цифровизация экономики, ускоренное внедрение высоких технологий и инноваций, укрепление и наращивание промышленных связей и развитие международной кооперации с активным вовлечением в эти процессы частного сектора», – сообщил заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков.

Денис Мантуров отметил, что международная кооперация способствует процветанию и экономическому росту стран как в периметре ЕАЭС, так и в масштабах мировой торговой системы. Россия последовательно выступает за расширение промышленной кооперации и снятие избыточных барьеров. «И сегодня, когда разворачивается международная кампания по вакцинации, наша страна демонстрирует всему миру готовность совместно производить российские вакцины. По «Спутнику V» такие договоренности уже достигнуты c 10 странами и в 58 государствах эта вакцина одобрена для использования. Если бы в мировой экономике аналогичные подходы применялись и без привязки к ковиду, от этого выиграли бы все государства», – сказал он.

Основными драйверами экономического роста Минпромторг России назвал свободное товародвижение, крупные инфраструктурные и отраслевые проекты, «зеленую энергетику», снижение углеродного следа, цифровизацию, а создание нового облика промышленности ведомство объявило важнейшей задачей. По окончании пленарной сессии главы делегаций отправились на выставку, где ознакомились с современными образцами техники, включая российскую продукцию.

В рамках мероприятия были подписаны меморандум о развитии сотрудничества в области создания в Республике Узбекистан медицинских симуляционных центров между ООО «Эйдос-Медицина» и Агентством по развитию фармацевтической отрасли Министерства здравоохранения Республики Узбекистан; соглашение об организации сборочного производства глюкометра к тест-полоскам GmateLife; соглашение о сотрудничестве в области продвижения гражданской продукции АО «Швабе», реализации комплексных проектов и организации производства между Холдингом «Швабе», Госкорпорацией Ростех и «УзЭколос».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки Минпромторг Минпромторг России Министерство промышленности и торговли Российской Федерации ИННОПРОМ ИННОПРОМ-2021 ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане выставка пленарная сессия участие в выставке развитие сотрудничества Соглашение о сотрудничестве Развитие промышленности развитие производства Цифровизация Цифровизация промышленности Цифровизация производства инновации

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)