вид  
9 Августа 2026г, Воскресенье€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Стройки: Транснефть планирует увеличить мощность ВСТО почти в два раза с 2018 года

2 Августа 2013
Транснефть намерена с 2018 года увеличить мощность нефтепровода ВСТО в 1,8 раза - до 67 миллионов тонн. Об этом сообщил гендиректор ООО «Востокнефтепровод» (дочки Транснефти) Виктор Бронников. С этой целью компания планирует построить семь нефтеперекачивающих станций (НПС). «В рамках расширения ВСТО построим до конца 2017 года семь НПС, из них три уже сейчас строятся в Якутии.

С 2015 года будет строительство четырех станций в Иркутской области», - поделился Бронников.

В свою очередь советник президента Транснефти Игорь Демин сообщил агентству РИА Новости, что в 2015 году начнется строительство трех НПС (это часть плана, который должен быть утвержден советом директоров компании в сентябре). Они будут работать на увеличение мощности, в том числе по ВСТО-2 для поставок на Комсомольский и Хабаровский НПЗ, а также для поставок нефти на Козьмино. До конца 2017 года будут построены четыре НПС для прокачки в направлении Китая. По словам Демина, строительство нефтеперекачивающих станций позволит выйти на заявленные 67 млн тонн с 2018 года.

Как отметил гендиректор ООО «Востокнефтепровод», одна НПС в Якутии обходится в 6,5 млрд рублей, а в Иркутской области стоимость станции будет ниже. За этот год прокачка по ВСТО ожидается на уровне 37,6 млн тонн.

Метки Транснефть ВСТО Востокнефтепровод Игорь Демин Хабаровский НПЗ Козьмино


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)