вид  
25 Февраля 2026г, Среда€ — 90.5821,  $ — 76.6342загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава «РусГидро» и врио губернатора Хабаровского края обсудили вопросы строительства Хабаровской ТЭЦ-4

16 Февраля 2021
Глава «РусГидро» и врио губернатора Хабаровского края обсудили вопросы строительства Хабаровской ТЭЦ-4

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с генеральным директором предприятия «РусГидро» Виктором Хмариным. Стороны обсудили подготовку соглашения между регионом и энергетиками о перспективах и планах по развитию территории на ближайшее время.

«Рассмотрены вопросы газоснабжения запланированной к сооружению Хабаровской ТЭЦ-4, которую ПАО «РусГидро» будет строить в рамках государственной программы модернизации тепловой электроэнергетики и теплоснабжения новых микрорайонов Хабаровска», – сообщили в правительстве края.

Проект по возведению ТЭЦ-4 был одобрен Главгосэкспертизой России осенью 2020 года. Объект предназначен для замены морально и технически устаревшей ТЭЦ-1 в краевом центре – комплекс находится в эксплуатации почти 70 лет. «РусГидро» направит на реализацию проекта 47,5 млрд рублей.

В рамках мероприятия Михаил Дегтярев и Виктор Хмарин также обсудили вопросы сооружения котельной в поселке Майский Советско-Гаванского района. Стороны подчеркнули заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ 
ARMTORG по материалам todaykhv


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Хабаровская ТЭЦ-4 РусГидро строительство строительство тэц инвестиции Хабаровская ТЭЦ-1 сотрудничество развитие сотрудничества


Смотрите также:
Марк Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. DIAM-2025 – топ среди арматурных выставок Марк Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. DIAM-2025 – топ среди арматурных выставок
Два дня на выставке DIAM пролетели незаметно и очень плодотворно. Не устаем повторять, что DIAM – это одна из лучших арматурных выставок, если и проигрывающая международному биеннале
Завод «ОМК Энергомаш» изготовил партию деталей для объектов атомной промышленности Завод «ОМК Энергомаш» изготовил партию деталей для объектов атомной промышленности
Была отработана технология изготовления методом вальцовки эксцентрических переходов для объектов атомной промышленности.
Компания «Севернефтегазпром» запатентовала три новых изобретения Компания «Севернефтегазпром» запатентовала три новых изобретения
«Узел нагнетателя смазки ручного исполнения» - устройство предназначено для технического обслуживания шаровых кранов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)