вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗиО-Подольск» отправил котельное оборудование для второго завода по переработке отходов в энергию «РТ-Инвест»

31 Декабря 2020
«ЗиО-Подольск» отправил котельное оборудование для второго завода по переработке отходов в энергию «РТ-Инвест»

«ЗиО-Подольск» начал поставку котельного оборудования для второго завода по переработке отходов в энергию компании «РТ-Инвест», который возводится в Наро-Фоминском районе Московской области.

В комплект отгрузки вошли одни из основных элементов парового котла П-152: 6 блоков пароперегревателей, тыльные и потолочные экраны топки, экраны 4-го прохода горизонтального газохода, а также 2 подогревателя конденсата. Общая масса продукции составила порядка 393 тонн.

Рабочая и конструкторская документация разработана специалистами Управления тепловой энергетики АО «ЗиО-Подольск» и Обособленного подразделения АО «ЗиО-Подольск» в г. Таганроге.

Поставка изделий выполняется по заказу дочерних компаний АО «РТ-Инвест» АГК-1 и АГК-2, которые реализуют проект «Энергия из отходов». Технологическое и материаловедческое сопровождение осуществляет главный материаловедческий центр Госкорпорации «Росатом» – АО «НПО «ЦНИИТМАШ».

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»

Метки ЗиО-Подольск РТ-Инвест котлы котельное оборудование пароперегреватели поставка поставка оборудования контракт на поставку перерабатывающая отрасль переработка отходов в энергию


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)