вид  
26 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Emerson презентовал новый вихревой расходомер Rosemount 8800 Quad

20 Ноября 2020
Emerson презентовал новый вихревой расходомер Rosemount 8800 Quad

Разработчики компании Emerson представили первый компактный расходомер для систем противоаварийной автоматической защиты «4 в 1». Он создан в соответствии со строгими стандартами безопасности специально для систем противоаварийной защиты. Rosemount 8800 Quad – первый в мире расходомер с четырьмя электронными блоками, сертифицированный на соответствие требованиям функциональной безопасности.

Расходомер представляет собой компактное решение по измерению расхода со встроенным резервированием, состоящее из четырех независимых электронных блоков и сенсоров. Надежность устройства обеспечена незасоряемой, не имеющей уплотнений и потенциальных точек утечки конструкцией. Сенсорные элементы полностью изолированы от измеряемой среды, благодаря чему обслуживание расходомера может быть произведено без прерывания технологического процесса.

Вихревой расходомер Rosemount 8800 Quad решает сложные задачи в условиях ограниченного пространства и повышенных требований к безопасности в химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и энергетической отраслях промышленности. Прибор выполняет те же функции, что и четыре отдельных расходомера и при этом позволяет в три раза сократить длину прямых участков труб, необходимых для установки стандартного решения из нескольких приборов для обеспечения резервирования.

Запатентованная архитектура устройства с четырьмя независимыми электронными блоками и сенсорами гарантируют высочайшую защиту от ложных срабатываний благодаря поддержке схемы голосования вида 2оо3 (два голоса из трех) в одном устройстве.

«Заказчики, которым удалось испытать расходомер, высоко оценили наше уникальное решение, — говорит Джули Валентайн, директор по решениям для измерения расхода в нефтеперерабатывающей промышленности компании Emerson. — С Rosemount 8800 Quad процессы проектирования и ввода в эксплуатацию расходомеров становятся значительно проще благодаря снижению требований к длине прямых участков и компактной установке в составе систем противоаварийной защиты».

Справка:

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури, США – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты.

Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры.

Интервью медиагруппы ARMTORG с директором по продажам «Эмерсон» И. Курнаевым в рамках конференции компании:


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Emerson


Метки Нефть и газ Emerson новые разработки Переработка нефти Эмерсон новинка безопасность расходомер соответствие требованиям нефтеперерабатывающая отрасль расширение ассортимента


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)