вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Emerson презентовал новый вихревой расходомер Rosemount 8800 Quad

20 Ноября 2020
Emerson презентовал новый вихревой расходомер Rosemount 8800 Quad

Разработчики компании Emerson представили первый компактный расходомер для систем противоаварийной автоматической защиты «4 в 1». Он создан в соответствии со строгими стандартами безопасности специально для систем противоаварийной защиты. Rosemount 8800 Quad – первый в мире расходомер с четырьмя электронными блоками, сертифицированный на соответствие требованиям функциональной безопасности.

Расходомер представляет собой компактное решение по измерению расхода со встроенным резервированием, состоящее из четырех независимых электронных блоков и сенсоров. Надежность устройства обеспечена незасоряемой, не имеющей уплотнений и потенциальных точек утечки конструкцией. Сенсорные элементы полностью изолированы от измеряемой среды, благодаря чему обслуживание расходомера может быть произведено без прерывания технологического процесса.

Вихревой расходомер Rosemount 8800 Quad решает сложные задачи в условиях ограниченного пространства и повышенных требований к безопасности в химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и энергетической отраслях промышленности. Прибор выполняет те же функции, что и четыре отдельных расходомера и при этом позволяет в три раза сократить длину прямых участков труб, необходимых для установки стандартного решения из нескольких приборов для обеспечения резервирования.

Запатентованная архитектура устройства с четырьмя независимыми электронными блоками и сенсорами гарантируют высочайшую защиту от ложных срабатываний благодаря поддержке схемы голосования вида 2оо3 (два голоса из трех) в одном устройстве.

«Заказчики, которым удалось испытать расходомер, высоко оценили наше уникальное решение, — говорит Джули Валентайн, директор по решениям для измерения расхода в нефтеперерабатывающей промышленности компании Emerson. — С Rosemount 8800 Quad процессы проектирования и ввода в эксплуатацию расходомеров становятся значительно проще благодаря снижению требований к длине прямых участков и компактной установке в составе систем противоаварийной защиты».

Справка:

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури, США – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты.

Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры.

Интервью медиагруппы ARMTORG с директором по продажам «Эмерсон» И. Курнаевым в рамках конференции компании:


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Emerson


Метки Нефть и газ Emerson новые разработки Переработка нефти Эмерсон новинка безопасность расходомер соответствие требованиям нефтеперерабатывающая отрасль расширение ассортимента

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)