вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» направит 2,739 млрд рублей на развитие газовой отрасли в Карачаево-Черкесской Республике

19 Ноября 2020
«Газпром» направит 2,739 млрд рублей развитие газовой отрасли в Карачаево-Черкесской Республике
В среду, 19 ноября 2020 года, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — с 2021 по 2025 год.

Так, «Газпром» направит 2,739 млрд рублей, это в 1,7 раза больше, чем в период с 2016 по 2020 год.

Согласно документу, компания построит межпоселковые газопроводы для газификации 21 населенного пункта в Карачаевском и Урупском районах. В том числе это создаст дополнительные стимулы для развития курортов «Домбай» и «Теберда», а также перспективного курортного комплекса в Урупском районе.

Кроме того, «Газпром» проведет техническое перевооружение и реконструкцию шести газораспределительных станций. Это обеспечит возможности для увеличения подачи газа действующим потребителям и подключения новых — в Малокарачаевском, Прикубанском, Урупском, Усть-Джегутинском, Хабезском районах и г. Черкесске.

Правительство региона, в свою очередь, обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа более 8,8 тыс. домовладений, 30 котельных и предприятий.

«Газпром» и Карачаево-Черкесская Республика ведут системную работу по газификации. В настоящее время действует программа развития газоснабжения и газификации в 2016–2020 годах. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 72 %, в том числе в городах — 80,9 %, в сельской местности — 63,8 %.

В результате реализации новой пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация республики.

Справка:

Между «Газпромом» и Карачаево-Черкесской Республикой подписаны соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, Договор о газификации.

На территории региона действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция «Газпрома» (в г. Черкесске).

В рамках программы «Газпром — детям» в регионе построены многофункциональные спортивные площадки, ведется реализация проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с малым плавательным бассейном и универсальным залом в ауле Хабез.

«Газпром» направит 2,739 млрд рублей развитие газовой отрасли в Карачаево-Черкесской Республике



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Газпром»


Метки Газпром газопровод ПАО Газпром трубопровод строительство газификация техническое перевооружение соглашение газораспределительная станция Миллер Алексей Газификация регионов РФ Карачаево-Черкесская республика

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)