вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» направит на газификацию Астраханской области в следующие 5 лет свыше 18 млрд рублей

13 Ноября 2020
«Газпром» направит на газификацию Астраханской области в следующие 5 лет свыше 18 млрд рублей

С 2021 года в Астраханской области начнется реализация новой программы развития газоснабжения и газификации. Глава «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Игорь Бабушкин подписали соответствующее соглашение.

Компания направит на мероприятия, которые запланировано провести до 2025 года, 18,631 млрд рублей, что превышает объем вложений в предыдущий проект в 3,3 раза. На эти средства планируется построить 363 км межпоселковых газопроводов, 3 газопровода-отвода протяженностью 302 км с газораспределительными станциями.

Помимо этого, «Газпром» модернизирует ГРС «Володарский», что даст возможность обеспечить газом потребителей из 56 населенных пунктов в Ахтубинском, Володарском, Енотаевском, Камызякском, Лиманском, Наримановском, Приволжском, Харабалинском и Черноярском районах, а также особой экономической зоны «Лотос». Региональные власти построят 604 км внутрипоселковых газопроводов, реализуют подготовку к приему газа около 12,8 тыс. домовладений, 18 котельных и предприятий.

Алексей Миллер и Игорь Бабушкин также дали старт практической реализации проекта по созданию в Астраханской области газохимического комплекса по производству пластиков и подписали предварительный договор поставки этановой фракции на ГХК.

Справка:

ПАО «Газпром» 
− 
глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ ремонт Газпром газопровод модернизация трубопровод строительство Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение соглашение газораспределительная станция котельная Газификация регионов РФ

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)