вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подписана программа газификации Республики Калмыкия на новый пятилетний период

23 Ноября 2020
Подписана программа газификации Республики Калмыкия на новый пятилетний период
В пятницу, 20 ноября 2020 года, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период с 2021 по 2025 годы.


Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 1,22 млрд руб., что в 1,7 раз больше, чем в период с 2016 по 2020 годы.

Согласно документу, «Газпром» построит межпоселковые газопроводы для газификации 35 поселков в Городовиковском, Ики-Бурульском, Октябрьском, Приютненском, Сарпинском, Целинном, Черноземельском, Юстинском и Яшалтинском районах. Будет также проведено техническое перевооружение шести газораспределительных станций. Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям и подключить новых. В том числе — в Южном и Центральном районах г. Элисты, где ведется жилищное строительство.

Правительство региона, в свою очередь, обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа домовладений и пяти котельных и предприятий.

Подписана программа газификации Республики Калмыкия на новый пятилетний период

«Газпром» и Республика Калмыкия ведут системную работу по газификации. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 84,6 %, в том числе в городах — 99,9 %, в сельской местности — 64,1 %.

В результате реализации пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Республики Калмыкия.

Справка:

ПАО «Газпром»  глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром» 


Метки газ Газпром газопровод ПАО Газпром Газоснабжение газификация газовая отрасль техническое перевооружение газораспределительная станция Газификация регионов РФ Республика Калмыкия Калмыкия

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)