вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «РусГидро» получила положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство Хабаровской ТЭЦ-4

6 Ноября 2020
Компания «РусГидро» получила положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство Хабаровской ТЭЦ-4

Компания «РусГидро» получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на реализацию проекта по возведению Хабаровской ТЭЦ-4 и внеплощадочной инфраструктуры.

Сооружение станции будет реализовано энергетиками «РусГидро» в рамках государственной программы модернизации тепловой энергетики России до 2031 года. Установленная электрическая мощность нового объекта составит 320,8 МВт, годовая выработка электроэнергии – 1701,1 тыс. МВт•ч. Тепловая мощность энергоблоков – 412,8 Гкал/ч, годовая выработка тепловой энергии в горячей воде – 4995 тыс. Гкал.

Станция будет возведена на территории промышленной площадки Хабаровской ТЭЦ-1, расположенной на правом берегу реки Амур. В ходе реализации проекта здесь построят главный корпус, включающий турбинное и котельное отделения, а также электротехнические и иные производственные помещения.

Также на новой ТЭЦ будет размещен комплекс теплофикационной установки, дизель-генераторная установка, насосные станции различного назначения, объекты газового хозяйства и иные необходимые сооружения основного и вспомогательного назначения.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки теплоэнергетика РусГидро теплоснабжение Главгосэкспертиза модернизация Главгосэкспертиза России Хабаровская ТЭЦ-4 Энергетика котлы Главгосэкспертиза РФ Хабаровская ТЭЦ-1 теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)