вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергетики планируют полностью газифицировать Владивостокскую ТЭЦ-2

30 Октября 2020
Энергетики планируют полностью газифицировать Владивостокскую ТЭЦ-2

Энергетики «РусГидро» собираются реализовать масштабную модернизацию Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках государственной программы «Энергоэффективность Приморского края».

Проект будет реализован поэтапно за счет средств группы «РусГидро». Так, объект получит три новых турбоагрегата. В результате электрическая мощность заменяемого оборудования увеличится с 283 до 360 мегаватт (МВт), тепловая мощность – с 506 до 570 гигакалорий в час (Гкал/ч).

Установленная электрическая мощность Владивостокской ТЭЦ-2 возрастет с 497 мегаватт до 574 МВт, тепловая мощность – с 1 051 гигакалорий в час до 1 115 Гкал/ч. Проектная среднегодовая выработка электроэнергии модернизированными турбоагрегатами составит 1 988 миллиона киловатт-часов (кВт.ч).

Одновременно с заменой турбоагрегатов планируется окончательный перевод Владивостокской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа. Проект позволит полностью исключить выбросы золы и ее накопление в золоотвале, а также существенно сократить выбросы окислов азота и серы в атмосферу города, что самым благоприятным образом скажется на экологической ситуации в краевом центре Приморья.

В ходе модернизации ТЭЦ энергетики будут использовать самое современное оборудование российского производства. Будут заменены турбоагрегаты, котлы, паропроводы, электротехническое и вспомогательное оборудование. Также планируется реконструкция системы технического водоснабжения и здания самой ТЭЦ.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам prim.news


Метки газ ремонт теплоэнергетика реконструкция РусГидро сжиженный природный газ теплоснабжение Владивостокская ТЭЦ-2 Турбоагрегат модернизация ремонтные работы Энергетика газификация котлы энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)