вид  
14 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3875,  $ — 79.6032загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий. ООО «ЛМЗ «МашСталь»

1 Октября 2020
Медиагруппа ARMTORG. Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий. ООО «ЛМЗ «МашСталь»
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлена статья о деятельности Литейно-механического завода «МашСталь» в первом полугодии 2020 года.

Модернизация и оптимизация производства


Литейно-механический завод «МашСталь» при выпуске продукции реализует методы контроля УЗК, МПД, ЦД, а с начала 2020 года введен РК (рентген-контроль).

Проведение РК позволяет работать с новыми рынками сбыта, а также расширять круг организаций энергетического и нефтегазового сектора. Это выводит предприятие на новый уровень в поставках качественной продукции.

Сертификация и стандартизация

В ноябре 2020 года ожидается проведение ресертификационного аудита на продление действия сертификата на последующие 3 года.

Расширение номенклатуры выпускаемой продукции и новые разработки

Медиагруппа ARMTORG. Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий. ООО «ЛМЗ «МашСталь»

Завод расширяет ассортимент литья. «В последнее время имеется стабильная потребность в таких крупногабаритных отливках, как корпус насоса, станины и др. В основном эта тенденция просматривается в машиностроительной отрасли и металлургии»,говорится в пресс-релизе ЛМЗ «МашСталь».

Для этого специалисты компании освоили выпуск крупногабаритной опочной оснастки. К концу лета будет изготовлена опочная оснастка размером 5 × 4,2 м и высотой одной опоки 650 мм. Объем смеси в одной опоке составляет 22 тн.

Такие габариты позволят «МашСтали» справляться с самыми «большими» заказами. У модельного производства завода есть возможность изготавливать оснастку любых размеров и габаритов из древесины и пластика.

«Уверены, готовность работать с нестандартными заказами в дальнейшем обеспечит нашему предприятию стабильный рост и высокие позиции в отрасли»,отмечается в сообщении предприятия.

Государственная поддержка

Медиагруппа ARMTORG. Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий. ООО «ЛМЗ «МашСталь»

«МашСталь» принял участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». 4 марта прошло стартовое совещание с участием генерального директора, членов рабочей группы, представителей ФЦК, рабочих, занятых на основном производстве.

Реализация проекта направлена на решение проблем, скрытых в процессах производства, выявлении потерь и научной организации культуры производства.

Запланированные мероприятия позволят не только улучшить время протекания потока по пилотному потоку, но и начать свой путь совершенствования, который выведет завод в передовые предприятия отрасли с увеличением производительности до 30 % к 2024 году.

Кроме того, стоит отметить, что с 2019 года ООО «ЛМЗ «МашСталь» является участником государственной программы «Содействие занятости населения в Пензенской области».

Обучение персонала. Инициативные кадровые программы

В ООО «ЛМЗ «МашСталь» реализуются три вида обучения: подготовка, повышение квалификации и переподготовка персонала (приобретение смежной профессии).

Помимо теоретических знаний на базе учебного центра, на предприятии организовано обучение на рабочем месте с закреплением за учеником наставника. За 2020 год обучение прошли 47 сотрудников завода.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 4 (60) 2020


Метки трубопроводная арматура журнал отливки трубопроводной арматуры ЛМЗ Машсталь Машсталь Вестник Арматуростроителя Литейно-Механический Завод МашСталь журнал Вестник арматуростроителя развитие производства статьи Литейно-механический завод COVID-19 кризис 2020 года Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)