вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий. НПО «Регулятор»

22 Сентября 2020
Медиагруппа ARMTORG. Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий. НПО «Регулятор»
Перед вами следующая статья из четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя», которая опубликована в рамках рубрики «Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий». На этот раз речь пойдет о научно-производственном объединении «Регулятор».

Модернизация и оптимизация производства

В начале 2020 года на производственной площадке НПО «Регулятор» был обновлен парк техники. Предприятие ввело в эксплуатацию новый роботизированный сварочный пост. Основная задача новинки заключается в сварке и наплавке стальных деталей проволоками сплошного и трубчатого сечений в среде защитных газов (MIG/MAG), что в свою очередь позволяет изготавливать в сложной пространственной геометрии детали трубопроводной арматуры до Ду 1000 мм, с толщиной стенки до 50 мм.

Пост разработан на базе сварочного робота Motoman типа ES-165 D с системой управления DX-100 и включает в себя сварочный робот Motoman типа ES-165 D с системой управления YASKAWA DX-100, трехосевой позиционер Westax-250R, два комплекта сварочного оборудования Lorch Saprom SpeedPulse S8, систему обмена сварочными горелками, автоматический очиститель сварочных горелок, защитное ограждение.

Компания получила на данное оборудование свидетельство об аттестации НАКС в соответствии с требованиями РД 03-614-03: № АЦСО-126-00010, которое действительно до 05.08.2022 г.

Ключевые поставки и отгрузки выпускаемой продукции

В марте стало известно, что продукция НПО «Регулятор» была задействована в проекте по изготовлению и поставке оборудования на один из объектов компании «НОВАТЭК». В частности, «Регулятор» отправил S-образные клапаны совместно с электрическими исполнительными механизмами.

В июне НПО «Регулятор» изготовило и отгрузило клапаны с МИМ в Центральную Азию. В частности, речь идет о клапанах S-образного типа, которые оснащены мембранно-исполнительными механизмами. Продукция будет применена на установке стабилизации конденсата.

Сертификация и стандартизация

В НПО «Регулятор» прошли испытания электропневматического позиционера АМ800 на взрывозащиту, степень защиты IP, ударостойкость, искусственное старение полимеров и термическое воздействие. Завод подтвердил способность работы продукта на природном газе и других неагрессивных газах. Аудиторы также отметили, что производство изделия выполняется в полном соответствии с техническими условиями.

Медиагруппа ARMTORG. Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий. НПО «Регулятор»Помимо этого, на предприятии было проведено плановое обновление всех сертификатов и деклараций о соответствии Технического Регламента Таможенного Союза.

Расширение номенклатуры выпускаемой продукции и новые разработки

С 20 января 2020 года завод «Регулятор» начал изготовление позиционеров с комплектующими швейцарского производства в рамках сотрудничества с компанией Hoerbiger. Так, НПО «Регулятор» планирует вывести на рынок изделие с нестандартными характеристиками, которое создается российскими разработчиками специально для суровых условий эксплуатации в РФ и за её пределами.

На площадку «Регулятора» уже прибыла первая партия комплектующих для создания опытной серии смарт-позиционеров со значительно улучшенными рабочими характеристиками. Разработка инновационного продукта, базирующегося на технологиях Hoerbiger, позволит обеспечить новым позиционерам серьёзную конкуренцию признанным лидерам индустрии.

Государственная поддержка

НПО «Регулятор» было включено в программу «Производительность» в конце 2019 года, в соответствии с которой за счет федеральных и региональных средств проходит целевое обучение сотрудников предприятия по таким тематикам, как организация производства, передовые технологии и ведение бизнеса.


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 4 (60) 2020


Метки сертификация трубопроводная арматура журнал запорная арматура модернизация Вестник Арматуростроителя Регулятор поставка НПО Регулятор расширение ассортимента журнал Вестник арматуростроителя развитие производства COVID-19 кризис 2020 года Периметр 2020. Развитие арматуростроительных предприятий

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)