вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» подвела итоги конкурса «Лучший по профессии»

10 Сентября 2020
Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» подвела итоги конкурса «Лучший по профессии»

На Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении состоялся VII локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии». В 12 номинациях свой уровень мастерства и знаний показали 78 участников.

В состязании принимали участие представители рабочих профессий: оператор по добыче нефти и газа, оператор товарный, оператор обезвоживающей и обессоливающей установок, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт и т.д.

Для победы в конкурсе требуется хороший уровень подготовки: знание нормативной документации, технологических процессов, умение выполнять операции четко и в быстрой последовательности, в совершенстве владеть профессиональной терминологией. Мероприятие призвано повысить престиж рабочей профессии и стимулировать участников к самосовершенствованию и профессиональному росту.

О своих впечатлениях рассказал четырехкратный победитель в номинации «Машинист технологических насосов» Дмитрий Квасов, работающий на «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» с 2013 года: «За годы работы ни разу не пожалел о выбранном пути, достиг максимального разряда, стал наставником для молодых специалистов – передаю свой опыт и развиваюсь сам. В этом году во время конкурсных испытаний мы должны были заменить на насосном агрегате сальниковую набивку, проверить все схемы, задвижки, приборы и так далее. Затем запустить насос. По сути, это одна из повседневных задач».

По результатам смотра-конкурса было определено 36 призеров по 12 номинациям. Участники, занявшие I, II и III места, получили дипломы, сертификаты на выплату денежной премии и ценные призы. За I места будут установлены надбавки за профессиональное мастерство сроком на 1 год. Победители в номинации «Безопасный труд» также были отмечены памятными подарками.

Кроме того, данные специалисты традиционно будут представлять ТЮНГД на финале конкурса ПАО «НК «Роснефть», где будут состязаться на звание «Лучший по профессии» с коллегами из других регионов. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки финал конкурса, который в городе Уфе, перенесен на июль 2021 года.

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» подвела итоги конкурса «Лучший по профессии»

 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Yakutia-Daily.ru


Метки газ Роснефть нефтепровод конкурс профессионального мастерства нефть Таас-Юрях Нефтегазодобыча задвижки запорная арматура Победа в конкурсе трубопровод конкурс нефтегазодобывающая промышленность нефтегазодобывающая отрасль конкурс профмастерства участие в конкурсе нефтегазодобыча


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)