вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Бологовский арматурный завод». Сильченко Д.Н. Бологовский арматурный завод: передовые технологии арматуростроения

13 Марта 2020
ООО «Бологовский арматурный завод». Сильченко Д.Н. Бологовский арматурный завод: передовые технологии арматуростроения
Перед вами следующая статья из первого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» в 2020 году. На этот раз речь пойдет о деятельности «Бологовского арматурного завода».

Предприятие ведет свою историю с 1978 года, за это время был наработан огромный опыт проектирования и производства запорной арматуры.

В 2019 году на заводе произошли кардинальные изменения, затронувшие систему управления, дилерскую политику, стратегию развития предприятия в целом. Все произошедшие перемены позволили существенно нарастить обороты производства, увеличить территорию присутствия дилеров завода в России и СНГ, спроектировать и выпустить несколько линеек новой продукции.


Специалисты ООО «Бологовский арматурный завод» постоянно следят за современными инновационными изменениями в отрасли для обеспечения необходимого уровня технической подготовки производства для его постоянного роста и повышения эффективности.

На основе достижений науки и техники, результатов патентных исследований, а также передового опыта с учетом конъюнктуры рынка ведут работу по улучшению ассортимента и качества, совершенствованию и обновлению продукции, техники и технологии по проектированию и внедрению в производство средств комплексной механизации и автоматизации технологических процессов. Ведь лишь постоянным и кропотливым трудом всех сотрудников: конструкторов, технологов и пр. можно достичь отличных результатов.

Одной из главных новинок 2019 года стала линейка никелированной продукции. Никелированные краны БАЗ в полной мере заменяют импортные аналоги, превосходя их по многим техническим параметрам, таким как вес, толщина стенки, качество латуни, давление.

На «Бологовском арматурном заводе» освоили и успешно применяют метод цифрового моделирования процесса горячей штамповки, что позволяет на этапе проектирования и разработки инструментальной оснастки контролировать процесс формообразования поковки (рис. 1), выявлять и устранять очаги напряжения. Данный метод позволил существенно улучшить качество поковок и сократить вспомогательное время.

Технология BIM (от англ. Building Information Modeling – информационное моделирование здания) – это процесс создания модели объекта, которая будет служить основой для всех решений на протяжении всего жизненного цикла.

ООО «Бологовский арматурный завод». Сильченко Д.Н. Бологовский арматурный завод: передовые технологии арматуростроения

Любые изменения в BIM-проекте будут отражаться в смете, что наглядно покажет информационная модель. С помощью BIM-технологий можно автоматически сформировать смету, и на любой из стадий проекта проверить номенклатуру включенных в нее ресурсов. Также гораздо удобнее провести экспертизу сметной документации проектов, полностью или в части использующих BIM-технологии.

В ООО «Бологовский арматурный завод» считают, что будущее за применением классификатора в электронных библиотеках, созданных в целях применения их в BIM-проектировании, поэтому вся номенклатура, выпускаемая на предприятии, имеет BIM-модель (рис. 2).

Спектральная лаборатория оснащена автоматическим анализатором фирмы OBLF (рис. 3). Модель OBLF QSG-750 предназначена для обнаружения и количественного определения концентрации химических элементов в пробах металлов. Проверка осуществляется дважды: при поступлении металла на предприятие и повторно в момент плавки. Таким образом, риск установки некачественной арматуры полностью исключен.

Литература

1. Моисеев, А.К. Необходимые условия модернизации российской обрабатывающей промышленности на примере тяжелого машиностроения / А.К. Моисеев, В.С. Панфилов, В.Н. Борисов, И.А. Буданов. – 2012. – 18 c.
2. Одинцова, М.А. Проблемы и перспективы развития машиностроительного комплекса России в условиях рыночной экономики / М.А. Одинцова, К.П. Климович // Экономический журнал. – 2014. – № 4 (36). – 11 c.
3. Koch, C. Building information modeling / C. Koch, J. Beetz, A. Borrmann, M. Konig. – 2018. – 584 c.


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (57) 2020


Метки БАЗ трубопроводная арматура журнал Бологовский арматурный завод запорная арматура Вестник Арматуростроителя журнал Вестник арматуростроителя статьи

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)