вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Черномортранснефть» обновила запорную арматуру и другое оборудование в Краснодарском крае и Ростовской области

27 Февраля 2020
«Черномортранснефть» обновила запорную арматуру и другое оборудование в Краснодарском крае и Ростовской области

«Черномортранснефть» отремонтировала задвижки и другие приборы, установленные на МН Тихорецк – Новороссийск-3, Тихорецк – Туапсе, Хадыженск – Краснодар, Крымск – Краснодар и Куйбышев – Тихорецк в Краснодарском крае и Ростовской области.

На МН Тихорецк – Новороссийск-3 специалисты устранили 2 ненормативных вантузных тройника, дефектную секцию, обновили задвижки, а на промплощадке Грушовая перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис» подключили резервуар объемом 50 тыс. куб. м.

На линейной части МН Хадыженск – Краснодар и Тихорецк – Туапсе выполнен средний ремонт трех задвижек, предусматривающий замену прокладки между корпусом и крышкой, а также промывку оборудования. На МН Крымск – Краснодар заменен участок линейной части через малый водоток р. Бугундырь.

На МН Крымск – Краснодар, Куйбышев – Тихорецк и Тихорецк – Новороссийск-3 на герметичность и полное открытие/закрытие были проверены 81 задвижка, в том числе 17 на подводных переходах. Кроме того, «Черномортранснефть» проверила автоматическую работу задвижек на НПС «Карская», НПС-1 «Крымская» и ЛПДС «Тихорецкая».

На станциях «Тихорецкая», «Крымская», «Нововеличковская», «Пшехская» и «Карская»  прошла ежеквартальная проверка технологических защит магистральных и подпорных насосных агрегатов, проведена подготовка к испытаниям устойчивой работы НПС при отключении одного источника электроэнергии. На МН Тихорецк – Новороссийск-3 была проверена централизованная система противоаварийной автоматики и работоспособность кнопок остановок технологических участков.

Справка:

АО «Черномортранснефть» ‒ дочернее предприятие ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Компания уже более полувека задает стандарты высокой промышленной надежности и экологической безопасности, обеспечивая транспортировку значительной части российской нефти.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Черномортранснефть»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть нефть задвижки запорная арматура Черномортранснефть ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод обновление

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)