вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК вновь завоевал награды выставки инновационных технологий «Архимед»

4 Апреля 2019
ММК вновь завоевал награды выставки инновационных технологий «Архимед»

Магнитогорский металлургический комбинат удостоился нескольких медалей и дипломов XXII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», прошедшего в российской столице в конце марта.

Экспертная комиссия и международное жюри Салона «Архимед-2019» наградили дипломом и золотой медалью ПАО «ММК» и ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей» за совместную разработку «Хладостойкая сталь высокой прочности». Были отмечены и другие их совместные проекты.

Так, разработка «Способ производства хладостойкого листового проката» была удостоена диплома и серебряной медали Салона, а разработки «Способ производства высокопрочного штрипса для труб магистральных трубопроводов» и «Хладостойкая свариваемая сталь для конструкций, работающих в экстремальных условиях» – получили бронзовые медали. 

По итогам форума ММК был также награждён дипломом «Почтения и благодарности» за активное участие в организации и проведении мероприятия. Кроме того, комбинат стал обладателем диплома за вклад в развитие изобретательства, теории и практики правовой охраны объектов интеллектуальной собственности. 

22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» прошел 26-29 марта в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». В этом крупнейшем мировом изобретательском форуме приняли участие в этом году более 300 организаций из 35 стран и 44 регионов Российской Федерации. Инновационный потенциал ПАО «ММК» был представлен четырьмя запатентованными разработками в области хладостойкого металлопроката для ледокольного флота, морской и инженерной техники, эксплуатирующейся в Арктике. 

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в РФ представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2018 году компания произвела 12,7 млн тонн стали и реализовала 11,7 млн тонн металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2018 год составила 8,214 млрд долларов, EBITDA – 2,418 млрд долларов.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ММК


Метки ММК Магнитогорский металлургический комбинат Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) награждение металлопродукция инновационные разработки награда металлопрокат сталь листовой прокат инновационные решения инновационная деятельность

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)