вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ММК» получил награду за импортозамещающие стали MAGSTRONG

18 Июня 2019
«ММК» получил награду за импортозамещающие стали MAGSTRONG

Линейка высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG отмечена дипломом и золотой медалью на международной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг-2019».

Напомним, «Уголь России и майнинг» – крупнейший в стране выставочный проект для всех отраслей горнорудной промышленности. Форум ежегодно собирает в Новокузнецке сотни компаний и десятки тысяч посетителей: представителей угольных холдингов, научного сообщества, производителей и поставщиков оборудования. 

На мероприятии был проведён конкурс на лучший экспонат, в итоге которого завод «ММК» был отмечен наградой в номинации «Дорожно-строительные и карьерные комплексы, машины и механизмы, экскаваторы, погрузчики, землеройные и планировочные машины», так как при производстве этой техники широко применяются инновационные стали предприятия.

Много внимания гостей было уделено продукции «ММК» линейки MAGSTRONG, ведь применение этих сталей позволяет продлить срок службы оборудования, существенно снизить вес изделий и получить значительный экономический эффект. Снижать издержки потребителя также помогает то, что изделия являются импортозамещающими.

За счет химического состава и технологии термообработки эта сталь идеально сбалансирована в части оптимального сочетания максимальных характеристик по твердости и ударной вязкости, что при эксплуатации дает существенные преимущества перед импортными аналогами.

Благодаря улучшенным характеристикам продукция MAGSTRONG позволила многим крупным российским добывающим холдингам и компаниям, специализирующимся на добыче угля, меди, золота, калийных солей и фосфатов, полностью заместить импортные аналоги либо перейти с традиционных марок стали на более технологичные материалы.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в РФ представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2018 году компания произвела 12,7 млн тонн стали и реализовала 11,7 млн тонн металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2018 год составила 8,214 млрд долларов, EBITDA – 2,418 млрд долларов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ММК»


Метки ММК Магнитогорский металлургический комбинат импортозамещение Победа в конкурсе Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) награждение MAGSTRONG награда сталь Уголь России и Майнинг участие в выставке участие в конкурсе инновационная продукция Уголь России и Майнинг 2019

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)