вид  
10 Сентября 2026г, Четверг€ — 99.2525,  $ — 85.4594загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в 2018 году увеличила добычу нефти более чем в 2 раза

19 Марта 2019
«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в 2018 году увеличила добычу нефти более чем в 2 раза

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» по итогам 2018 года увеличило добычу нефти до 2,9 млн тонн, что более чем в 2 раза превышает уровень предыдущего года.

Существенный рост добычи нефти достигнут благодаря завершению строительства и вводу в эксплуатацию основных объектов добычи, подготовки и транспортировки нефти в рамках второй очереди обустройства месторождения, а также реализации программы бурения многозабойных скважин. Суммарная протяженность горизонтальных боковых стволов в продуктивном интервале скважин с применением технологии «Fishbone» составила свыше 5 тыс. метров. Это относится к рекордным показателям проходки по коллектору на суше в России.

Для строительства и исследования скважин такого типа применяется комплекс современных технологий: роторно-управляемые системы и приборы расширенного каротажа в процессе бурения. Фонд добывающих скважин на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении на конец года составил более 150 единиц, было пробурено более 250 тыс. метров горных пород.

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» провела ряд геолого-технических мероприятий, направленных на поддержание добычи нефти на базовом фонде, реализована программа оптимизации системы поддержания пластового давления.

Все работы велись в условиях сложной логистики и сурового климата Республики Саха (Якутия).

В соответствии со Стратегией «Роснефть-2022» «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» при разработке месторождения применяет наиболее эффективные инновационные технологии, направленные на интенсификацию добычи нефти и оптимизацию разработки Среднеботуобинского месторождения.

Справка:

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» осуществляет деятельность на 10-ти лицензионных участках, расположенных на территории Республики Саха (Якутия). Предприятие занимается разработкой Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в число самых крупных активов «Роснефти» в Восточной Сибири.

В 2016 году на базе «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» был сформирован международный хаб, где «Роснефти» принадлежит 50,1%, консорциуму индийских компаний (состоит из Oil India Limited, Indian Oil Corporation Limited и Bharat PetroResources Limited) – 29,9% и 20% – международной компании ВР.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «НК «Роснефть»


Метки Роснефть Таас-Юрях Нефтегазодобыча строительство Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтяная промышленность нефтедобывающая промышленность нефтедобыча нефтедобывающая отрасль ПАО Роснефть ПАО НК Роснефть


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (97)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также
Соленоидные клапаны JHJ для российских проектов: опыт партнёрства «ФлоуТехИнжиниринг» и ООО «МАК ТЕХНО» Соленоидные клапаны JHJ для российских проектов: опыт партнёрства «ФлоуТехИнжиниринг» и...
JHJ — международный производитель и заметный участник китайского рынка промышленной автоматизации. Компания поставляет оборудование крупным нефтехимическим
АО «ЭНЕРГИЯ» признано лидером производительности труда на XII Ленинградском бизнес-форум «Энергия возможностей» АО «ЭНЕРГИЯ» признано лидером производительности труда на XII Ленинградском...
АО «ЭНЕРГИЯ» с 2024 года является участником национального проекта «Производительность труда», который должен обеспечить 5%-ный
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)