вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вторую очередь завода «Метран» построят в Челябинске

15 Июня 2018
В 2020 году в Челябинске запустят вторую очередь производственного комплекса промышленной группы «Метран», входящей в одну из крупнейших мировых компаний Emerson. В итоге общая площадь предприятия на Новоградском проспекте, 15 увеличится почти вдвое. Об этом 74.ru сообщили представители ПГ «Метран».

Новые корпуса расположатся на том же участке, что и уже действующий офисно-производственный комплекс «Метрана». Площадь новых зданий составит 20 тысяч квадратных метров. Таким образом общая полезная площадь предприятия увеличится до 50 тысяч квадратных метров. Новые производственные площади оборудуют автоматизированными складами и системами вертикального хранения.

— Одной из причин расширения производства стало увеличение заказов на запорную арматуру и необходимость локализации продукции для российского рынка,объяснили в пресс-службе «Метрана». С запуском второго корпуса планируется производить новые модели регулирующих клапанов, разворачивать производство запорной арматуры и различного оборудования. Также это позволит развивать другие направления бизнеса. Наряду с поставками для российских предприятий будут выполняться заказы для предприятий Казахстана, которые ранее размещались на других заводах компании.

Офисно-производственный комплекс «Метрана» запустили в июне 2015 года на северо-западе Челябинска. За два года фактически в чистом поле построили 30 тысяч квадратных метров производственных площадей.

Реализация нового проекта рассчитана на два года. Проектные работы начнутся уже осенью. К этому времени подготовят детальное техническое задание. По итогам конкурсных процедур определят проектную организацию и службу технического заказчика.

— Предпочтение отдадим местным архитекторам и подрядчикам, — добавили в компании.

Сдача новых корпусов в эксплуатацию ожидается к концу 2020 года. Сумма инвестиций в проект не называется. В первую очередь завода вложили 40 миллионов долларов.

История бизнеса «Метран» началась с выпуска датчиков давления в 1992 году. Затем выпуск оборудования постоянно расширялся. В 2004 году компания Emerson стала стратегическим инвестором «Метрана», с тех пор в Челябинске локализуется производство международной компании.

Справка:

На сегодняшний день Промышленная Группа «Метран» является ведущим российским приборостроительным предприятием, с производственных линий которого выходят средства измерений давления, температуры, уровня, расхода; распределенные системы управления, клапаны и регуляторы, метрологическое оборудование. «Метран» обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков. Это ключевой актив компании Emerson не только в России, но и СНГ. Главным шагом в стратегии локализации, последовательно реализуемой компанией в течение 10 лет, стало открытие в 2015 году нового офисно-производственного комплекса в Челябинске площадью почти в 30 тыс. кв.м. Расширение производства на территории России позволяет выпускать продукцию мирового уровня под знаком «Сделано в России».

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури, США – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты. Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры. Более подробная информация представлена на официальном сайте.


Смотрите также предыдущие видеорепортажи о производстве Emerson:


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам B2B Global

Метки МЕТРАН Emerson строительство завода инновации строительство клапаны Emerson Group нефтегазовая отрасль метрологическое оборудование ПГ Метран промышленная группа Метран приборостроение

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)