вид  
23 Сентября 2026г, Среда€ — 96.5915,  $ — 84.0657загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


РЭП Холдинг отгрузил оборудование для завода СПГ в районе КС «Портовая»

9 Июня 2018

РЭП Холдинг начал отгрузку оборудования, входящего в состав газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 «Ладога», в рамках строительства комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) в районе компрессорной станции «Портовая», расположенной в Выборгском районе Ленинградской области. Проект реализуется по заказу ПАО «Газпром».

Газотурбинные установки и вспомогательное оборудование изготовлено на производственных площадках Холдинга: Невском заводе и заводе «Электропульт» по договору с генеральным подрядчиком проекта - ООО «НИПИ НГ «Петон». 

Данные газоперекачивающие агрегаты будут установлены на подобъектах, обеспечивающих сжижение природного газа Комплекса и станут важным звеном технологической цепочки сжижения сырьевого газа. В настоящий момент ведется монтаж оборудования ГПА.

Это не единственный проект СПГ, реализуемый при участии РЭП Холдинга. В 2016 году компания заключила договор на поставку компрессорных агрегатов смешанного хладагента для СПГ «Высоцк», в рамках которого на предприятиях Холдинга впервые в России был спроектирован и изготовлен центробежный компрессор холодильного цикла К-905-71-1С. Оборудование уже отгружено на строящийся СПГ-терминал в Высоцке.

   


Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.



Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки газ Нефть и газ СПГ сжиженный природный газ РЭП Холдинг Газоперекачивающий агрегат нефтегазовая отрасль компрессорная станция поставка оборудования природный газ РЭП Холдинг


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №4 (97)
В настоящее время вопрос кадровой политики, привлечения, сохранения и приумножения ценных кадров стоит достаточно остро. Поэтому в каждом выпуске редакция
Получен патент на промышленный образец клиновой задвижки ДЕНДОР тип 47GV.M Получен патент на промышленный образец клиновой задвижки ДЕНДОР тип 47GV.M
Модернизированная задвижка ДЕНДОР тип 47GV.M является уникальным конструкторским решением АО «ЭНЕРГИЯ», ранее на изделие был
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)