вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «ОКБМ Африкантов» победило в конкурсе «Проект года» - выбор ИТ-директоров» в ПФО

20 Февраля 2018

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» - «Атомэнергомаш») стало победителем конкурса «ПРОЕКТ ГОДА» - выбор ИТ-директоров» в номинации Лучший региональный проект Приволжского федерального округа.

Проект ОКБМ «Полномасштабное внедрение технологии сквозного ассоциативного 3D-2D проектирования изделий, требующих изготовления на оборудовании с ЧПУ» обошёл в данной номинации проекты, представленные конкурентами в данной номинации - ПАО «МегаФон», Торговая сеть «ВПРОК»

В ходе проекта были разработаны технологические критерии позволяющие определить необходимость разработки трехмерных моделей, пользователи систем трехмерного проектирования обучены 3D-проектированию и разработке ассоциативных чертежей.

Кроме того, разработаны видео и текстовые материалы для самостоятельного обучения пользователей, разработан стандарт регламентирующий процессы взаимодействия подразделений АО «ОКБМ Африкантов» при сквозном ассоциативном проектировании в CAD-системах Inventor, NX на базе комплекса ИНТЕРМЕХ в ходе разработки, согласования, утверждения, хранения и изменения электронных моделей изделий, ассоциативных чертежей и моделей механической обработки.

Благодаря использованию ассоциативной технологии, технологи для разработки управляющих программ для станков с числовым программным управлением (ЧПУ) используют конструкторскую мастер-модель, что исключает риски при разработке управляющих программ и минимизирует процент брака.

Уникальность проекта заключается в том, что технология сквозного ассоциативного 3D-2D проектирования внедряется на все конструкторские подразделения, разрабатывающие РКД. Исключаются риски на стадии разработки ЭКД и управляющих программ для станков с ЧПУ.

Ключевая особенность конкурса «Проекта года» состоит в том, что достижения оценивают непосредственно сами ИТ-директора путем онлайн голосования, на базе сбалансированной методологии оценки проектов, выработанной отраслевыми экспертами и утвержденной ИТ-сообществом.

К участию в конкурсе приглашаются ИТ-директора, интеграторы, поставщики специализированных решений в различных областях информационных технологий.

В 2017 году в конкурсе в различных номинациях участвовали АО «Атомэнергомаш», Русатом Оверсиз, ПАО «Аэрофлот», АО «Вертолеты России», ПАО Сбербанк, АО «ГЛОНАСС», Tele2, ФГУП «Почта России» и другие крупные организации и холдинги.

Справка:

Акционерное общество «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» (АО «ОКБМ Африкантов», входит в состав курируемых компаний АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного холдинга Госкорпорации «Росатом») - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 проектно-конструкторских, инжиниринговых, производственных и сервисных предприятий на территории России и за рубежом.

Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает 33% электроэнергии в европейской части страны, а в мире занимает 2 место по генерации атомной электроэнергии. «Росатом» занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимая 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом, 2 место в мире по запасам урана и 3 место в мире по объему добычи урановой руды. Росатом обеспечивает 36% мирового рынка услуг по обогащению урана, являясь мировым лидером по этому направлению.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы АО «ОКБМ Африкантов»


Метки Атомэнергомаш станки с ЧПУ ОКБМ Африкантов новые разработки Госкорпорация Росатом АО ОКБМ Африкантов Победа в конкурсе Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова инженеры Лучший проект года конструкторское бюро конкурс проектов АО ОКБМ Африкантов

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)