вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СПИК о локализации производства насосного оборудования получил поддержку межведомственной комиссии

5 Июля 2017

Во вторник, 4 июля, под руководством первого замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина прошло заседание Межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК).

В совещании приняли участие первый заместитель Министра энергетики Алексей Текслер, заместитель Министра финансов Андрей Иванов, замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков, руководители департаментов, а также представители профильных ассоциаций, Правительства Московской области.

Предметом обсуждения членов комиссии стал контракт с немецкой компанией ООО «Вило Рус» о модернизации существующего комплекса в технопарке «Ногинск» (Московская область), предназначенного для производства насосов и насосных установок для нужд ЖКХ, промышленности, объектов водоснабжения и пожаротушения.

Важной задачей реализации проекта по развитию предприятия является увеличение степени локализации производства до 95%, а по некоторым группам товаров – до 100%. При этом запланирован ежегодный рост экспортных продаж в СНГ, страны Средней Азии и Ближнего Востока в среднем до 10%.

Как отметил Глеб Никитин, СПИК рассчитан на семь лет и гарантирует инвестору, в частности, фиксированную величину совокупной налоговой нагрузки.

"Сейчас уже действует девять специальных инвестиционных контрактов и мы надеемся этот десятый, юбилейный, СПИК подписать в рамках международной промышленной выставки Иннопром в июле этого года", – сказал первый замминистра.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ


Метки ВИЛО РУС СПИК насос специальный инвестиционный контракт насосная установка технопарк Ногинск Ногинск

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)