вид  
1 Июля 2025г, Вторник€ — 92.2672,  $ — 78.5284загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Краш-тест. Демонстрация работы надземного гидранта ООО "Хавле Индустриверке". Часть VII

30 Августа 2016

Медиагруппа ARMTORG во главе с редактором И. Юлдашевым посетила с рабочим визитом предприятие ООО «Хавле Индустриверке», где производится уникальная и многим известная арматура Hawle. Компания «Хавле Индустриверке» была образована в 2013 году в результате слияния сбытовой компании Hawle и производства. Центральный офис и склад «Хавле Индустриверке» находится в Чаплыгине. В нашем репортаже генеральный директор ООО «Хавле Индустриверке» Алексей Кузнецов и технический специалист Алексей Татаринов провели необычный эксперимент с пожарным гидрантом Hawle H4.

Гидрант Hawle H4 представляет собой изделие надземного типа, которое можно устанавливать на закрытых территориях.
«Также этот гидрант имеет неоспоримое преимущество, – рассказал А. Кузнецов. – Зимой этот гидрант видно из-под снежного покрова, вам не придется его искать. Он обеспечивает быстрый доступ к воде в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций». Испытываемый гидрант был подключен к сети водоснабжения. Алексей Татаринов показал это, открыв его.

После Hawle H4 был сбит погрузчиком. Так было продемонстрировано отсутствие вырывающегося столба воды, а, следовательно, и жертв. Наш корреспондент запечатлел, как вода уходит под землю. «Уходящая вода – это универсальная система опорожнения, которой оснащены все гидранты завода Hawle. После каждого открытия и закрытия гидранта вода уходит», – отметил А. Кузнецов. Стоит заметить, что это хорошая защита от промерзания в холодные времена года. Мы узнали, что болты изделия имеют гарантированное место полома. Так гидрант остается целым.

Далее специалисты продемонстрировали быстрый и легкий монтаж гидранта, который занял всего 4 с небольшим минуты. Еще одна «фишка» Hawle H4 – под крышкой изделия находятся запасные болты.

Посмотреть полное видео проверки качества и надежности гидранта Hawle H4 с генеральным директором Hawle Алексеем Кузнецовым и техническими специалистами можно здесь:

 

Справка:

В 2007 году собственниками компании было принято важное стратегическое решение - построить в России завод по производству задвижек в монолитном корпусе. После долгих поисков была выбрана площадка в Липецкой области, инновационном активном регионе, имеющем опыт работы с иностранными инвесторами. С ноября 2011 года завод Hawle работает в г. Чаплыгине. Это особенно актуально сейчас, когда остро стоит вопрос импортозамещения.   

На сегодняшний момент завод выпускает задвижки в монолитном корпусе, модель Hawle-А (DN50–DN300), штурвалы к ним, пожарные гидранты, переходные фланцы. На протяжении более 10-ти лет эта модель задвижки остается уникальной, это значит, что Hawle является единственным в мире производителем такой задвижки. Монолитная конструкция позволила сократить затраты на литье корпуса и на клин типа «сэндвич». В результате появилась задвижка с лучшим соотношением цена-качество, имеющая ряд существенных преимуществ: двойное уплотнение клина – это двойная гарантия герметичности; полное отсутствие резьбовых соединений в корпусе и меньший вес. 100% качество и 100% защита от коррозии позволяет установить задвижку Hawle-А на водопровод бесколодезным методом и навсегда забыть о затратах на эксплуатацию.

Самое главное отличие Hawle – это контроль качества продукции в производстве. На каждом этапе производства, будь то обработка заготовок, нанесение покрытия, или сборка задвижек, проводится обязательный 100% контроль качества. Каждая задвижка без исключения проходит испытание на герметичность.  

Узнать больше об ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь

Посмотреть предыдущую часть обзорного видеорепортажа о работе ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь

 


Метки трубопроводная арматура armtorg HAWLE Хавле Индустриверке производство репортаж

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Клапаны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Клапаны
В ГОСТ 24856-2014 приводятся следующие термины и определения: Клапан (вентиль) – тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент перемещается параллельно оси потока рабочей среды.
На площадке завода «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» впервые состоялось мероприятие «Чеховская Весна» На площадке завода «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» впервые состоялось мероприятие «Чеховская...
В первый день была проведена встреча с дилерами, поставщиками, партнерами, в рамках которой руководство АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
Открыта регистрация посетителей на выставку PCVExpo-2025 Открыта регистрация посетителей на выставку PCVExpo-2025
С 23 по 25 октября 2025 в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоится 24-я Международная выставка промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCVExpo
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)