вид  
19 Августа 2026г, Среда€ — 98.7312,  $ — 85.1645загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Краш-тест. Демонстрация работы надземного гидранта ООО "Хавле Индустриверке". Часть VII

30 Августа 2016

Медиагруппа ARMTORG во главе с редактором И. Юлдашевым посетила с рабочим визитом предприятие ООО «Хавле Индустриверке», где производится уникальная и многим известная арматура Hawle. Компания «Хавле Индустриверке» была образована в 2013 году в результате слияния сбытовой компании Hawle и производства. Центральный офис и склад «Хавле Индустриверке» находится в Чаплыгине. В нашем репортаже генеральный директор ООО «Хавле Индустриверке» Алексей Кузнецов и технический специалист Алексей Татаринов провели необычный эксперимент с пожарным гидрантом Hawle H4.

Гидрант Hawle H4 представляет собой изделие надземного типа, которое можно устанавливать на закрытых территориях.
«Также этот гидрант имеет неоспоримое преимущество, – рассказал А. Кузнецов. – Зимой этот гидрант видно из-под снежного покрова, вам не придется его искать. Он обеспечивает быстрый доступ к воде в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций». Испытываемый гидрант был подключен к сети водоснабжения. Алексей Татаринов показал это, открыв его.

После Hawle H4 был сбит погрузчиком. Так было продемонстрировано отсутствие вырывающегося столба воды, а, следовательно, и жертв. Наш корреспондент запечатлел, как вода уходит под землю. «Уходящая вода – это универсальная система опорожнения, которой оснащены все гидранты завода Hawle. После каждого открытия и закрытия гидранта вода уходит», – отметил А. Кузнецов. Стоит заметить, что это хорошая защита от промерзания в холодные времена года. Мы узнали, что болты изделия имеют гарантированное место полома. Так гидрант остается целым.

Далее специалисты продемонстрировали быстрый и легкий монтаж гидранта, который занял всего 4 с небольшим минуты. Еще одна «фишка» Hawle H4 – под крышкой изделия находятся запасные болты.

Посмотреть полное видео проверки качества и надежности гидранта Hawle H4 с генеральным директором Hawle Алексеем Кузнецовым и техническими специалистами можно здесь:

 

Справка:

В 2007 году собственниками компании было принято важное стратегическое решение - построить в России завод по производству задвижек в монолитном корпусе. После долгих поисков была выбрана площадка в Липецкой области, инновационном активном регионе, имеющем опыт работы с иностранными инвесторами. С ноября 2011 года завод Hawle работает в г. Чаплыгине. Это особенно актуально сейчас, когда остро стоит вопрос импортозамещения.   

На сегодняшний момент завод выпускает задвижки в монолитном корпусе, модель Hawle-А (DN50–DN300), штурвалы к ним, пожарные гидранты, переходные фланцы. На протяжении более 10-ти лет эта модель задвижки остается уникальной, это значит, что Hawle является единственным в мире производителем такой задвижки. Монолитная конструкция позволила сократить затраты на литье корпуса и на клин типа «сэндвич». В результате появилась задвижка с лучшим соотношением цена-качество, имеющая ряд существенных преимуществ: двойное уплотнение клина – это двойная гарантия герметичности; полное отсутствие резьбовых соединений в корпусе и меньший вес. 100% качество и 100% защита от коррозии позволяет установить задвижку Hawle-А на водопровод бесколодезным методом и навсегда забыть о затратах на эксплуатацию.

Самое главное отличие Hawle – это контроль качества продукции в производстве. На каждом этапе производства, будь то обработка заготовок, нанесение покрытия, или сборка задвижек, проводится обязательный 100% контроль качества. Каждая задвижка без исключения проходит испытание на герметичность.  

Узнать больше об ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь

Посмотреть предыдущую часть обзорного видеорепортажа о работе ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь

 


Метки трубопроводная арматура armtorg HAWLE Хавле Индустриверке производство репортаж


Смотрите также:
Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит
За последние 5 лет в российской промышленности происходят удивительные события, а именно появилось сразу несколько производителей очень
АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной собственности на мобильный узел учета нефти «ОЗНА-NEST» АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной...
Уникальность и ценность технологии в возможности организовать учет нефти прямо на границе лицензионного участка без капитального строительства стационарных узлов измерения.
В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM) меди и её сплавов на отечественных принтерах RusMelt В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM)...
Освоение 3D-печати изделий из меди открывает новые возможности для российских промышленников, которые смогут в полной мере использовать преимущества аддитивных технологий
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)