вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Оборудование «РЭП Холдинга» введено в промышленную эксплуатацию на Новолипецком металлургическом комбинате

18 Июля 2017

Под техническим руководством специалистов управления сервиса и инженерного центра «РЭП Холдинга» на Новолипецком металлургическом комбинате после ремонта введен в промышленную эксплуатацию турбокомпрессорный агрегат (ТКА) в составе компрессора и новой конденсационной паровой турбины с системой управления АСКУ.

Запуску агрегата предшествовали 72-часовые комплексные испытания, в результате которых было подтверждено соответствие ТКА техническому заданию и всем требованиям промышленной безопасности.

Паровая турбина К-22-90-2 была изготовлена на производственной площадке «РЭП Холдинга» - Невском заводе в рамках капитального ремонта турбокомпрессорного агрегата К-3000 №3. Новая турбогруппа установлена на месте турбины, выработавшей свой ресурс, в качестве привода воздушного компрессора К-3000-61-1.

Турбину К-22-90-2 отличают улучшенные эксплуатационные характеристики и наличие современной системы автоматического регулирования и защиты, спроектированной на базе котроллеров Simatic S7-400 под управлением PCS7. Применение данной системы повышает надежность и безопасность работы машины.

В настоящий момент «РЭП Холдинг» также принимает участие в проекте по замене турбокомпрессорного агрегата К-3000 №1. В рамках его реализации компания изготовит для металлургического комбината не только паровую турбину К-22, но и новый центробежный компрессор К-3000.

Сотрудничество между Новолипецким металлургическим комбинатом и Невским заводом насчитывает около 70 лет. За этот период петербургским предприятием было изготовлено и смонтировано более 80 машин, 50 из них находятся в эксплуатации.



Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки Новолипецкий металлургический комбинат Невский завод турбокомпрессорный агрегат РЭП Холдинга конденсационная паровая турбина с системой управления АСКУ

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)