вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг подписал трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве

8 Декабря 2017
РЭП Холдинг подписал трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве с АО «Газпромбанк» и государственным производственным объединением электроэнергетики Республики Беларусь «Белэнерго».

Подписание документа состоялось 24 ноября в рамках официального визита на производственную площадку РЭП Холдинга Невский завод делегации ГПО «Белэнерго» во главе с заместителем генерального директора компании Павлом Дроздом и делегации Газпромбанка, возглавляемой Исполнительным Вице-Президентом Андреем Смирновым.

Подписанное Соглашение направлено на развитие долгосрочного сотрудничества в сфере электроэнергетики и электротехники. В рамках данного взаимодействия предполагается совместная реализация проектов по реконструкции, модернизации и расширению объектов электроэнергетической сети Республики Беларусь.

В ходе кооперации будут рассмотрены перспективы модернизации производственных мощностей и закупки промышленного оборудования предприятиями ГПО «Белэнерго», а также возможности по предоставлению финансирования со стороны Газпромбанка.

Также в рамках стратегического партнерства компаний планируется привлечение предприятий ГПО «Белэнерго» к реализации проектов в области электроэнергетики на территории России и других стран.

«Заключение соглашения о стратегическом сотрудничестве является свидетельством высокого уровня заинтересованности Газпромбанка и РЭП Холдинга в развитии бизнеса на территории Республики Беларусь, в частности в такой стратегически значимой отрасли как электроэнергетика, - отметил Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка Андрей Смирнов. - Я уверен, что подписанное соглашение положит начало долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству с ГПО «Белэнерго» и входящими в его состав предприятиями».

История сотрудничества предприятий Холдинга с Республикой Беларусь насчитывает более 70 лет. За этот период для объектов химической, металлургической, газовой и энергетической отраслей было поставлено более 50 единиц газотурбинного и компрессорного оборудования производства Невского завода.

  
  
  





Справка:

ГПО «Белэнерго» – государственное производственное объединение электроэнергетики, осуществляющее организацию надежного, безопасного, экономически эффективного функционирования и инновационного развития производства, передачи, распределения и продажи электрической и тепловой энергии. В состав ГПО «Белэнерго» входят аппарат управления и 30 организаций, в том числе шесть республиканских унитарных предприятий электроэнергетики, республиканское унитарное предприятие «Объединенное диспетчерское управление», организации строительно-монтажного комплекса, организации производственной инфраструктуры, ремонтно-наладочные предприятия, проектные организации, учреждения образования. Всего в ГПО «Белэнерго» работает более 65 тыс. человек. Установленная мощность Белорусской энергосистемы составляет 9 847,8 МВт.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки Газпромбанк сотрудничество подписание соглашений Белэнерго Невский завод Атомэкспо-Беларусь 2016 Об электроэнергетике международное сотрудничество Белоруссия визит делегация деловой визит стратегическое сотрудничество РЭП Холдинга РЭП Холдинг

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)