вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «РЭП Холдинг» и Институт профессионального образования подписали соглашение о сотрудничестве

1 Декабря 2017

АО «РЭП Холдинг» и УО «Республиканский Институт Профессионального образования» (Республика Беларусь) подписали Соглашение о сотрудничестве, которое направлено на взаимодействие в сфере профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и дополнительного образования кадров, ориентированного на рост профессионального мастерства и получение новых профессий.

В ходе сотрудничества планируется совместное участие специалистов в разработке и реализации гибких образовательных программ дополнительного образования по профессиям, востребованным в РЭП Холдинге. Также в рамках партнерства предполагается проведение совместного функционального анализа рабочих мест на высокотехнологичных участках предприятий Холдинга с последующим совершенствованием существующих или разработкой новых образовательных программ подготовки рабочих и специалистов.

Документ был подписан в ходе визита представителей учреждения образования на Невский завод, в рамках которого они встретились со специалистами предприятия и агентства занятости населения Невского района, познакомились с организацией производства.

Ранее, в сентябре, представители «РЭП Холдинга» посетили УО «РИПО» в Минске, где им была представлена система подготовки и производственная база филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и сервисе».

«Наших белорусских коллег, - говорит Елена Володина, главный специалист отдела развития персонала РЭП Холдинга, - заинтересовала программа опережающего обучения, в которой предприятия Холдинга принимают участие уже несколько лет совместно с агентством занятости Невского района. В следующем году мы планируем сотрудничать в рамках этой программы по курсу мехатроники. Мы, в свою очередь, заинтересованы также в обучении по программе «Оператор станков с программным управлением» на базе колледжа. Программа может быть выстроена комбинированным методом: с преподаванием теории дистанционно, практическими занятиями на базе колледжа и производственной практикой на рабочих местах».

Стороны также договорились о совместном проведении мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства сотрудников Холдинга, об обмене опытом и информацией по вопросам современных систем непрерывного профессионального образования.

Республиканский институт профессионального образования (г. Минск) — образовательное учреждение интегрированного типа с функциями научного, методического и кадрового обеспечения системы профессионального образования Республики Беларусь. Ежегодно около 4 тысяч человек являются слушателями курсов переподготовки и повышения квалификации, сотрудниками РИПО осуществляется около 20 научно-исследовательских проектов, издается свыше 100 наименований учебных, учебно-методических, научных и других изданий.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки обучение сотрудничество РЭП Холдинг подписание соглашений Минск Беларусь международное сотрудничество соглашение повышение престижа рабочих профессий профессиональная подготовка РЭП Холдинг Республиканский Институт Профессионального образованиям дополнительное образование

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)