вид  
5 Марта 2026г, Четверг€ — 90.7458,  $ — 77.8009загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Fortum завершает строительство третьего энергоблока Няганской ГРЭС

7 Октября 2014
Третий энергоблок Няганской ГРЭС прошел комплексное опробование и аттестационные испытания, предшествующие пуску в эксплуатацию. Fortum планирует начать коммерческую эксплуатацию блока до конца 2014 года и с 1 января 2015 года получать плату за поставляемую мощность в 418 мегаватт (мВт) в рамках государственного механизма договоров о предоставлении мощности (ДПМ).

В ходе испытаний блок отработал 72 часа при максимальной нагрузке. По завершении комплексного опробования на блоке были успешно проведены аттестационные испытания для подтверждения технологических параметров оборудования. Таким образом, третий энергоблок Няганской ГРЭС будет введён в эксплуатацию на 15 месяцев раньше срока, предусмотренного в ДПМ. Первый энергоблок находится в эксплуатации с 1 апреля 2013 года, а второй – с 1 декабря 2013 года. Строительство станции было начато в 2008 году.

Строительство НГРЭС осуществлялось в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в центре нефте- и газодобычи России. С 2000-х годов это крупнейший инвестиционный проект, реализуемый с нуля. НГРЭС имеет установленную мощность 1 260 МВт и является самой современной тепловой электростанцией и самой большой станцией с технологией парогазового цикла, построенной в России за последние десятилетия. На станции внедрены наиболее прогрессивные из имеющихся на данный момент технологий в тепловой генерации, позволяющие ей достичь непревзойденных показателей эффективности среди российских электростанций аналогичного класса.

Успешное завершение проекта строительства Няганской ГРЭС в очередной раз продемонстрировало твердость обязательств Fortum по реализации обширной инвестиционной программы строительства 2 500 МВт новых мощностей. После завершения программы в 2015 году совокупная установленная мощность станций компании будет увеличена почти вдвое.

Теперь Fortum направит все усилия на завершение строительства двух энергоблоков Челябинской ГРЭС, включенных в инвестиционную программу. Эти энергоблоки увеличат установленную мощность компании на 500 МВт по электроэнергии и на 350 МВт по теплу, что позволит удовлетворить спрос крупных металлургических и машиностроительных предприятий Урала.

Управление по корпоративным коммуникациям Fortum

Метки Фортум Няганская ГРЭС Fortum


Смотрите также:
Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть I Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть I
Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и выступает информационным партнером. Предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.

АО «Газстройдеталь» выступило площадкой проведения профориентационной экскурсии для студентов тульских колледжей АО «Газстройдеталь» выступило площадкой проведения профориентационной экскурсии для...
Сегодня предприятие реализует полный производственный цикл — от проектирования и разработки до изготовления и поставки оборудования для объектов нефтяной, газовой и энергетической промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)