вид  
25 Сентября 2026г, Пятница€ — 96.8859,  $ — 84.9057загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


МУП г. Сочи «Водоканал» заменило запорно-регулирующую арматуру на ВНС «Каскад» в Красной Поляне

12 Августа 2026
МУП г. Сочи «Водоканал» заменило запорно-регулирующую арматуру на ВНС «Каскад» в Красной Поляне

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» проводят работы по внедрению нового насосного оборудования на водопроводно-насосной станции (ВНС) «Каскад» в Красной Поляне. На текущий день монтаж нового насосного агрегата уже произведен, выполнена замена запорно-регулирующей арматуры. Новая задвижка позволит регулировать подачу воды, а также производить ремонт на сетях без отключений.

Далее в рамках подготовительных работ к подключению насоса и его успешному вводу в эксплуатацию будет установлен новый обратный клапан. Это важный элемент системы, который исключает движение воды в обратном направлении при остановке насоса.

Комплекс проводимых мероприятий направлен на увеличение давления воды в системе. Современное оборудование заменит выработавшую свой ресурс технику.

Для обеспечения стабильного и бесперебойного водоснабжения за последний месяц в Адлерском районе было заменено насосное оборудование на станциях «Восход» и «Веселое», ведется подготовка к замене еще двух агрегатов на ВНС «Трамплины» (Красная Поляна).

Справка:

МУП г. Сочи «Водоканал» предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения по всей территории Большого Сочи: от поселка Лазаревское до Красной поляны.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МУП г. Сочи «Водоканал»

ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки Водоканал Сочи водопровод насосная станция запорно-регулирующая арматура насосный агрегат коммунальная инфраструктура задвижка замена оборудования


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)