МУП г. Сочи «Водоканал» осуществляет подготовку объектов водоснабжения и водоотведения к предстоящему летнему сезону. В частности, специалисты предприятия проводят замену запорно-регулирующей арматуры на Лазаревском водозаборе.
В работах задействованы порядка 15 специалистов водопроводно-канализационного хозяйства, технических служб и инженерного состава, а также специализированная техника.
«К данному часу уже демонтировано устаревшее оборудование. Сейчас на объекте идет монтаж новой запорно-регулирующей арматуры, ведется его подгонка и подготовка к сварочным работам. В ходе производства работ будут заменены две задвижки диаметром 400 мм, что позволит в дальнейшем обеспечить более стабильную и бесперебойную подачу ресурса, а также даст возможность проводить работы на объекте без отключения жителей и гостей Лазаревского от водоснабжения», – рассказал исполняющий обязанности департамента городского хозяйства администрации Сочи Евгений Шелковников.
Лазаревский водозабор был построен в 1976 году. Данное оборудование за всю историю объекта будет заменено впервые. Завершить весь комплекс работ планируется до конца текущих суток.
Справка:
В соответствии с Решением Городского собрания Сочи № 121 от 27 июля 2016 года и на основании Постановления № 1914 от 15.08.2016 г. администрацией города Сочи создано муниципальное унитарное предприятие города Сочи «Водоканал». Предприятие создано в целях повышения эффективности, устойчивости и надежности функционирования централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения города Сочи, улучшения качества обслуживания абонентов и повышения надежности предоставления им соответствующих услуг, получения прибыли.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sochi.ru
ARMTORG в MAX, подпишись!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026