вид  
16 Мая 2026г, Суббота€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В новом цехе завода «АЛСО» запустили в работу газовую котельную

14 Октября 2024
В новом цехе завода «АЛСО» запустили в работу газовую котельную

В новом цехе Завода шаровых кранов «АЛСО» ввели эксплуатацию газовую котельную. Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного газового форума–2024. По распоряжению Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера состоялся одновременный ввод в эксплуатацию новых объектов газификации и догазификации в 25 регионах Российской Федерации. От Челябинской области была выбрана новая производственная площадка АЛСО.

Директор Завода АЛСО Денис Игоревич Рысенко поблагодарил АО «Газпром газораспределение Челябинск» и АО «Челябинскгоргаз» за проделанную работу: «Хотелось бы отметить высокий профессионализм сотрудников АО «Челябинскгоргаз», начиная от проектирования до врезки в газопровод под давлением и запуск газа на наше предприятие. Мы планируем в 2025 также газифицировать основное производство и надеемся на такую же плодотворную работу».

Новый цех располагается в здании, где отсутствуют городские коммуникации, а значит – нет центрального отопления и горячей воды. Газификация производственного участка эти проблемы решила разом: теперь обогревать 2000 кв. м. производственных площадей и 1000 квадратных метров офиса будет новая газовая котельная.

Также газ будет использоваться в новой системе приточно-вытяжной вентиляции. Воздух с улицы будет нагреваться газом, и в зимний период в цех будет подаваться воздух комфортной температуры. Это позволит сотрудникам с комфортом работать на новой площадке завода и продолжать выпускать качественную российскую продукцию.

Справка:

АЛСО - Российский завод по производству стальных шаровых кранов и отводов ALSO. Фланцевые, муфтовые, под приварку, штуцерные, цапковые и комбинированные шаровые краны ALSO предназначены для систем теплоснабжения, газопотребления и газораспределения, а также для монтажа на трубопроводах, транспортирующих нефтепродукты, СУГ и другие жидкие и газообразные среды, по отношению, к которым материалы крана коррозионно-стойки.
 

Узнать больше об ООО «АЛСО» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «АЛСО»


Метки АЛСО газовая котельная котельная Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ ПАО Газпром Газпром газораспределение Челябинск Челябинскгоргаз шаровые краны производство ALSO завод трубопроводная арматура Арматуростроение


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)