вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «Казаньоргсинтез» модернизирует производственные мощности с целью снижения воздействия на окружающую среду

8 Сентября 2023
ПАО «Казаньоргсинтез» модернизирует производственные мощности с целью снижения воздействия на окружающую среду

К 2026 году ПАО «Казаньоргсинтез» дополнительно снизит воздействие на окружающую среду за счет модернизации производственных мощностей и внедрения отдельных технических решений.

Повышение экологичности производственного процесса является одним из приоритетных направлений деятельности предприятия. 

В частности, воздействие на атмосферу сократится на 14 %. Повлияет на это уже запущенная в эксплуатацию установка изопропилбензола, снижение выбросов при синтезе этилена за счет применения новых конструкций печей пиролиза и типов пламенных горелок, а также снижение сжигания продуктов в процессе синтеза полиэтиленов при модернизации реактора B производства полиэтиленов.

Кроме того, за счет реализации раздельного сбора отходов предприятие сократит на 17 % массу отходов, направляемых на размещение.

Объем забора воды в Волге дополнительно сократится на 10 %. Это станет возможным благодаря исключению бОльшему вовлечению очищенных на станции микрофильтрации ливневых стоков с водооборотный цикл, а также другим техническим решениям.

Модернизация для достижения устойчивых экологических эффектов и снижения воздействия на окружающую среду на предприятии проводится на постоянной основе. Благодаря таким проектам объем выбросов в пересчете на тонну продукции за 20 лет снизился на 43 %, а модернизацию провели на 80 % промышленных объектов.

Справка:

ПАО «Казаньоргсинтез» – один из крупнейших производителей полиэтилена и единственный производитель поликарбоната в России (входит в ПАО «СИБУР Холдинг»). Единственный российский участник международной Ассоциации «ПЭ100+». Вся выпускаемая ПАО «Казаньоргсинтез» продукция сертифицирована в системе Госстандарта Российской Федерации. Предприятие является крупнейшим экспортером полиэтилена среди производителей РФ. ПАО «Казаньоргсинтез» поставляет продукцию в 35 стран мира.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Казаньоргсинтез»


Метки Казаньоргсинтез модернизация Сибур экологическая экологическая программа химическая отрасль модернизация печь пиролиза полиэтилен производство промышленность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)