вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты завода «Гусар» разработали шиберную задвижку диаметром 800 мм для проекта «Восток Ойл»

4 Ноября 2022
Специалисты завода «Гусар» разработали шиберную задвижку диаметром 800 мм для проекта «Восток Ойл»

Специалисты технической службы предприятия «Гусар» разработали шиберную задвижку диаметром 800 мм на номинальное давление 10 МПа. Оборудование будет применено на крупнейшем в современной мировой нефтегазовой отрасли проекте по добыче углеводорода «Восток Ойл».

Эта разработка — полностью заслуга коллектива ООО «Гусар». Весь конструктив и технология обработки деталей задвижки разработаны и реализованы на собственном производстве. В конструкции задвижки применен лито-сварной корпус. Комплектующие, которые ранее закупали за рубежом, заменены на детали, произведенные на заводе.

Для усовершенствования и снижения себестоимости продукта специалисты технологического отдела и производственной службы провели большую работу по переводу механической обработки детали крестовина задвижки шиберной диаметром 800 мм на номинальное давление 10 МПа с обрабатывающего центра Trevisan 1200 на Trevisan 900. Разработаны, изготовлены и внедрены в производство уникальные приспособления для:

• фрезеровки прибылей крестовины;
• токарной обработки патрубков, подседельного пространства, кромок под приварку днища и верхнего фланца крестовины.

Для расширения производственных возможностей предприятия и обеспечения концентрации технологических операций на одной производственной площадке инженеры-технологи ведут планомерную работу по осваиванию технологии запрессовки уплотнений в седла задвижек шиберных, не только для ЗШ 800, но и для других типоразмеров задвижек.

В настоящее время завод выходит на серийное производство данных задвижек свыше 20 штук в месяц.

Справка:

ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основано в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. В его создании приняли участие ведущие специалисты с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике. 

С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов  выработка на одного работающего  на заводе сегодня в 2-4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры. 

Миссия «Гусар»  стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.


Узнать больше о «Гусар» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Гусар»


Метки Гусар Гусевский арматурный завод Гусевский арматурный завод Гусар трубопроводная арматура Восток Ойл задвижка Нефть и газ поставка разработка технологии

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)