вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты завода «Гусар» разработали шиберную задвижку диаметром 800 мм для проекта «Восток Ойл»

4 Ноября 2022
Специалисты завода «Гусар» разработали шиберную задвижку диаметром 800 мм для проекта «Восток Ойл»

Специалисты технической службы предприятия «Гусар» разработали шиберную задвижку диаметром 800 мм на номинальное давление 10 МПа. Оборудование будет применено на крупнейшем в современной мировой нефтегазовой отрасли проекте по добыче углеводорода «Восток Ойл».

Эта разработка — полностью заслуга коллектива ООО «Гусар». Весь конструктив и технология обработки деталей задвижки разработаны и реализованы на собственном производстве. В конструкции задвижки применен лито-сварной корпус. Комплектующие, которые ранее закупали за рубежом, заменены на детали, произведенные на заводе.

Для усовершенствования и снижения себестоимости продукта специалисты технологического отдела и производственной службы провели большую работу по переводу механической обработки детали крестовина задвижки шиберной диаметром 800 мм на номинальное давление 10 МПа с обрабатывающего центра Trevisan 1200 на Trevisan 900. Разработаны, изготовлены и внедрены в производство уникальные приспособления для:

• фрезеровки прибылей крестовины;
• токарной обработки патрубков, подседельного пространства, кромок под приварку днища и верхнего фланца крестовины.

Для расширения производственных возможностей предприятия и обеспечения концентрации технологических операций на одной производственной площадке инженеры-технологи ведут планомерную работу по осваиванию технологии запрессовки уплотнений в седла задвижек шиберных, не только для ЗШ 800, но и для других типоразмеров задвижек.

В настоящее время завод выходит на серийное производство данных задвижек свыше 20 штук в месяц.

Справка:

ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основано в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. В его создании приняли участие ведущие специалисты с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике. 

С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов  выработка на одного работающего  на заводе сегодня в 2-4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры. 

Миссия «Гусар»  стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.


Узнать больше о «Гусар» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Гусар»


Метки Гусар Гусевский арматурный завод Гусевский арматурный завод Гусар трубопроводная арматура Восток Ойл задвижка Нефть и газ поставка разработка технологии

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)