вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Осуществлен монтаж факельной установки отпарного газа первой линии завода СПГ для проекта «Арктик СПГ 2»

25 Июля 2022
Осуществлен монтаж факельной установки отпарного газа первой линии завода СПГ для проекта «Арктик СПГ 2»

Специалисты центра строительства крупнотоннажных морских сооружений завершили монтаж факельной установки отпарного газа первой технологической линии завода СПГ для проекта «Арктик СПГ 2» компании «НОВАТЭК».

Завод «Арктик СПГ 2» возводится по инновационному модульному принципу: линии собирают под Мурманском, а потом транспортируют по морю на плавучих основаниях гравитационного типа.

Смонтированная факельная установка предназначена для бездымной утилизации паров газа, образованных в результате сжижения. Все компоненты конструкции изготовлены на заводах в Челябинской и Воронежской областях. Груз частями доставили на площадку ЦСКМС и после финальной сборки ввели в эксплуатацию. Система готова к работе в суровых северных условиях.

Проект предусматривает строительство трех технологических линий по производству сжиженного природного газа (СПГ) общей мощностью 19,8 млн т в год и стабильного газового конденсата до 1,6 млн т в год.

Проект реализуется в инновационной концепции строительства с использованием оснований гравитационного типа (ОГТ). Отсутствие работ по строительству завода СПГ на месте его расположения позволяет существенно минимизировать воздействие на окружающую среду.

За счет северных условий и применения новейших технологий в сфере энергоэффективности эмиссия парниковых газов на тонну произведенного СПГ будет более чем на 30% ниже среднего показателя в этой отрасли.

Флот газовозов, создающийся для транспортировки продукции, производимой Арктик СПГ 2, использует в качестве топлива СПГ – один из самых чистых видов судового топлива.

Экологические характеристики Арктик СПГ 2 обеспечат его длительную конкурентоспособность в условиях перехода к низкоуглеродной экономике и возрастающих требований к СПГ-проектам по сокращению эмиссии СО2.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам energyland.info


Метки НОВАТЭК газ Арктик СПГ 2 строительство Мурманск поставка факельная установка сжиженный природный газ сжиженный газ СПГ сборка Ввод в эксплуатацию Арктика

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)