вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Орском НПЗ продолжается возведение Комплекса замедленного коксования

22 Апреля 2022
На Орском НПЗ продолжается возведение Комплекса замедленного коксования

На установке гидроочистки Комплекса замедленного коксования Орского нефтеперерабатывающего завода (ПАО «Орскнефтеоргсинтез») начался монтаж металлоконструкций.

Так, организация «НЕФТЕХИМПРОЕКТ» завершила разработку и выдачу рабочей документации для установки гидроочистки бензиновых и дизельных фракций с блоком подготовки водорода (УГБДФ).

Это ключевой объект по исполнению соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей Орского НПЗ с министерством энергетики. Специалисты АО «ОМУС-1» выполнили основной объем общестроительных работ нулевого цикла и приступили к активной фазе монтажа металлоконструкций постаментов, зданий и эстакад установки.

На реакторно-печном блоке ведется досборка и монтаж печей. Также проводятся подготовительные работы для монтажа крупногабаритного тяжеловесного оборудования – реакторов и колонного оборудования.

Заключены договоры с поставщиками на весь объем основного оборудования для нового объекта. На завод уже поставлено 48 единиц оборудования. Ведутся тендерные процедуры по выбору организации для выполнения пусконаладочных работ.

Большая работа реализуется по комплектованию персоналом строящихся объектов КЗК. Ввод новых штатных единиц запланирован за счет как внутренних, так и внешних источников.

Запуск Комплекса замедленного коксования даст Орскому НПЗ возможность дополнительно загрузить сырьем Комплекс гидрокрекинга, наладить выпуск новых современных товарных продуктов, увеличить глубину переработки и выход светлых нефтепродуктов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


Метки нефть нефтепереработка нефтеперерабатывающая отрасль Орский нефтеперерабатывающий завод Орский НПЗ металлоконструкции монтаж монтаж оборудования


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)