вид  
27 Июня 2026г, Суббота€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Орском НПЗ продолжается возведение Комплекса замедленного коксования

22 Апреля 2022
На Орском НПЗ продолжается возведение Комплекса замедленного коксования

На установке гидроочистки Комплекса замедленного коксования Орского нефтеперерабатывающего завода (ПАО «Орскнефтеоргсинтез») начался монтаж металлоконструкций.

Так, организация «НЕФТЕХИМПРОЕКТ» завершила разработку и выдачу рабочей документации для установки гидроочистки бензиновых и дизельных фракций с блоком подготовки водорода (УГБДФ).

Это ключевой объект по исполнению соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей Орского НПЗ с министерством энергетики. Специалисты АО «ОМУС-1» выполнили основной объем общестроительных работ нулевого цикла и приступили к активной фазе монтажа металлоконструкций постаментов, зданий и эстакад установки.

На реакторно-печном блоке ведется досборка и монтаж печей. Также проводятся подготовительные работы для монтажа крупногабаритного тяжеловесного оборудования – реакторов и колонного оборудования.

Заключены договоры с поставщиками на весь объем основного оборудования для нового объекта. На завод уже поставлено 48 единиц оборудования. Ведутся тендерные процедуры по выбору организации для выполнения пусконаладочных работ.

Большая работа реализуется по комплектованию персоналом строящихся объектов КЗК. Ввод новых штатных единиц запланирован за счет как внутренних, так и внешних источников.

Запуск Комплекса замедленного коксования даст Орскому НПЗ возможность дополнительно загрузить сырьем Комплекс гидрокрекинга, наладить выпуск новых современных товарных продуктов, увеличить глубину переработки и выход светлых нефтепродуктов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


Метки нефть нефтепереработка нефтеперерабатывающая отрасль Орский нефтеперерабатывающий завод Орский НПЗ металлоконструкции монтаж монтаж оборудования


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)