вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Самаранефтегаз» приступил к добыче нефти на Армавирском месторождении

21 Апреля 2022
«Самаранефтегаз» приступил к добыче нефти на Армавирском месторождении

Компания «Самаранефтегаз» приступила к добыче нефти на Армавирском месторождении, которое находится в Нефтегорском районе Самарской области. Общий дебит четырех скважин превысил 700 тонн нефти в сутки.

Месторождение было открыто в 2021 году. Его начальные извлекаемые запасы нефти по категории С1 составили 0,75 млн тонн. В этом году здесь собираются запустить еще две скважины.

При разработке месторождения была использована производственно-транспортная система соседнего – Карагайского – месторождения, благодаря чему получен синергетический эффект от использования существующей инфраструктуры.

Повышение эффективности восполнения запасов и их последовательный ввод в разработку является одним из ключевых элементов Стратегии «Роснефти». С целью расширения ресурсной базы и обеспечения устойчивой добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе «Самаранефтегаз» принимает активное участие в аукционах на право пользования недрами и реализует программу геологоразведочных работ. За последние три года «Самаранефтегаз» ввел в промышленную эксплуатацию 20 месторождений.

Справка:

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет производственную деятельность на территории Самарской и Оренбургской областей. Накопленная добыча нефти с начала производственной деятельности в 1936 году составляет более 1,28 млрд тонн нефти и более 87 млрд м3 газа.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Роснефти»


Метки Самаранефтегаз нефтяная отрасль нефть нефтедобыча нефтедобывающая промышленность Роснефть добыча нефти и газа


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)