вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Курганской области в 17 раз выросла сумма контрактов на экспорт товаров, включая шаровые краны

16 Февраля 2022
В Курганской области в 17 раз выросла сумма контрактов на экспорт товаров, включая шаровые краны

В Курганской области в 17 раз выросла сумма контрактов на экспорт продукции, которую выпускают 24 субъекта малого и среднего предпринимательства. По результатам за 2021 год показатели составили 17,6 млн долларов. В числе экспортируемых товаров – конвейеры, дорожная техника, шаровые краны.

Руководитель регионального Центра поддержки экспорта Алла Сагоякова отметила, что в прошлом году при помощи Центра поддержки экспорта была проведена поставка чехлов и одежды для пациентов с аппаратами Илизарова. Отгрузки осуществляются в США и Европу.

Также с ЦПЭ был организован экспорт пиломатериалов в Европу, тогда как ранее традиционно такой товар шел из региона в страны СНГ, Азиатские страны и Афганистан. Курганские предприниматели вышли и на экспорт в Румынию, Перу, Швейцарию, Францию.

Наиболее популярной при заключении экспортных контрактов в 2021 году традиционно была промышленная продукция: конвейерное оборудование, дорожная техника, шаровые краны, долото, вертлюги (оборудование для горнодобывающей промышленности), хомуты буровые и многое другое.

В общей сложности центр оказал поддержку 313 субъектам малого и среднего предпринимательства Курганской области в прошлом году. В частности, они пользовались помощью в поиске партнеров за рубежом и выводе своей продукции на международные торговые площадки Alibaba.com, Amazon.com, Ebay.com. Специалисты центра помогают предпринимателям сформировать коммерческие предложения для иностранных партнеров, помогают в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных и других материалов, оказывают множество других видов помощи.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны экспорт Экспорт в промышленности экспорт трубопроводной арматуры экспортные контракты

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)