Предприятие «КРУГ» продолжает внедрять автоматизированную систему коммерческого учета энергоресурсов Пензенской ТЭЦ-2. Так, завершен очередной этап проекта – разработка методик измерений расхода теплоносителя для узлов учета тепловой энергии.
Они были аттестованы и внесены в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений Росстандарта. Система создана на основе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®). Она обеспечивает коммерческий учет отпуска потребителям тепловой энергии и теплоносителя, а также учет потребления станцией природного газа и воды.
В ходе проекта на узлы учета тепловой энергии Пензенской ТЭЦ-2 были получены акты проверки состояния и применения средств измерений и соблюдений требований методик измерений установленной законодательством формы.
Справка:
НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:
• АСУ под ключ;
• программно-технические комплексы (для интеграторов);
• программное обеспечение;
• пультовые конструкции.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
Группа Компаний «Метран» наградила инженеров за ускорение вывода продукта на рынок