вид  
2 Октября 2025г, Четверг€ — 95.6382,  $ — 81.4967загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЮЦСС возводит энергокомплекс для освоения месторождения Каменномысское-море

29 Июня 2021
ЮЦСС возводит энергокомплекс для освоения месторождения Каменномысское-море

Южный центр судостроения и судоремонта (состоит в «Объединенной судостроительной корпорации») приступил к возведению верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП) А для «Газпрома».

Энергетический комплекс предназначен для обеспечения электроэнергией технологического оборудования и систем жизнеобеспечения ЛСП А на газовом месторождении Каменномысское-море в Обской губе Карского моря.

Проект реализуется на производственной площадке «Красные Баррикады» по заказу компании «Красноярскгазпром нефтегазпроект». На данный момент специалисты выполняют работы по резке металла.

Объект представляет собой модульную конструкцию из 8 блоков, что обусловлено необходимостью установки комплекса на палубу опорного основания, которая находится на высоте около 14 м от уровня воды. В энергетический комплекс входят:

•    газотурбинная электростанция;
•    двухтопливная котельная установка;
•    система электроснабжения;
•    обслуживающие системы.

 Общий вес объекта превышает 2,4 тысяч тонн. На сегодняшний день в работе находятся 17 секций общей массой 200 тонн. Одновременно с этим на заводе возводится вспомогательный буровой комплекс ЛСП для бурения и эксплуатации газовых скважин с подачей добытого газа по подводному итрубопроводу на берег. Далее газ будет направляться в Единую систему газоснабжения Росси.

Справка:

Месторождение Каменномысское-море расположено в Обской губе Карского моря. По размеру запасов газа относится к категории уникальных – около 555 млрд кубометров (по сумме категорий С1 и С2). Проектный уровень добычи из сеноманских залежей – 15 млрд кубометров в год. Акватория месторождения отличается экстремальными условиями: низкие температуры (до минус 60 °C), сильные штормы, небольшие глубины (5-12 м), толстые и плотные пресные льды.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru


Метки Южный центр судостроения и судоремонта ЮЦСС Объединенная судостроительная корпорация Газпром газовое месторождение газодобывающая отрасль газодобыча энергетический комплекс ледостойкая стационарная платформа ЛСП А Каменномысское-море газотурбинная электростанция котельная установка судостроение судостроительная промышленность

Смотрите также:
На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР
В мероприятиях приняли участие руководители и рабочие группы предприятий, отвечающие за внедрение принципов бережливого производства.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового оборудования ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового...
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие состоится с 7 по 10 октября 2025 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана
Подобные мероприятия не только знакомят школьников с работой предприятия, но и, помогают кому-то из них выбрать будущую профессию.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)