вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа «Синара» и ТМК стали участниками Петербургского международного экономического форума

7 Июня 2021
Группа «Синара» и ТМК стали участниками Петербургского международного экономического форума

Группа «Синара» и «Трубная металлургическая компания» стали участниками Петербургского международного экономического форума. Руководители предприятий обсудили перспективы развития металлургической и машиностроительной отраслей, международное сотрудничество, переход к «зеленой» экономике и HR- и ESG-стратегии.

На мероприятии сообщили о договоренности ТМК и «Роснефти» в области производства и поставок металлопродукции для проекта «Восток Ойл». Соответствующее соглашение было подписано между ООО «Восток Ойл» и ООО «Синарастройкомплект».

Группа «Синара» подписала ряд документов о финансировании и реализации крупных проектов по развитию транспортной инфраструктуры. Заключены соглашения о сотрудничестве с банком «Открытие» и Сбербанком, соглашения о намерениях с ОАО «РЖД» и РОСНАНО, отдельное соглашение с РОСНАНО по созданию фонда прямых инвестиций «TECHNOMOTION FUND», договор о финансировании проекта модернизации трамвайной сети Таганрога с государственной корпорацией ВЭБ.РФ. Также подписаны меморандум с компанией Siemens Mobility об учреждении совместного предприятия для предоставления услуг по техническому обслуживанию подвижного состава и соглашение о сотрудничестве с правительством Ростовской области.

Помимо этого, председатель Совета директоров ТМК и президент Группы «Синара» Дмитрий Пумпянский принял участие в дискуссии на тему «Системообразующие отрасли: инвестиционная привлекательность и экспортный потенциал». В рамках события он предложил присутствовавшим представителям государственной власти расширить горизонт планирования инвестиционных программ госкомпаний, а также стимулировать развитие экспорта высокотехнологичных продуктов. Он также поделился опытом взаимодействия ТМК и Группы Синара с немецкими компаниями в ходе сессии, посвященной сотрудничеству России и Германии.

В свою очередь, генеральный директор ТМК Игорь Корытько выступил на сессиях «ESG-трансформация корпоративных стратегий. Как пандемия стимулировала переход к устойчивому развитию» и «Новые вызовы «зеленой» экономики. Может ли кризис затормозить неизбежное?», где рассказал о практиках компании в области экологической и социальной политики. В ходе выступления на сессии «Корпорации и сотрудник: как управлять человеческим капиталом в постковидном мире?» Игорь Корытько представил опыт организации работы компании в условиях пандемии, а также обсудил преимущества и ограничения дистанционной работы.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. Общий объем отгрузки труб в 2019 году составил 3,83 млн тонн. ТМК объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане, и обладает мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). Предприятие является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 23 % всего рынка стальных труб и 63 % рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей компании составляет 78 %.

В число клиентов ТМК входят ведущие нефтегазовые компании, среди которых «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, ENI, Total, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Marathon Oil и другие. Масштабное присутствие предприятия на глобальном рынке обеспечивает ее разветвленная торговая сеть, покрывающая практически все основные мировые центры нефте- и газодобычи: США, Канада, Латинская Америка, Россия и страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия. География поставок ТМК охватывает более 80 стран.

Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Синара Группа Синара Трубная металлургическая компания ТМК Трубы трубная продукция металлоконструкции Петербургский международный экономический форум форум участие в форуме ПМЭФ ПМЭФ-2021 сотрудничество развитие сотрудничества Соглашение о сотрудничестве

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)