вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз с выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань – 2020»

25 Марта 2021
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз с выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань – 2020»
Уважаемые друзья и коллеги! Представляем вашему вниманию пост-релиз с выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань – 2020» от медиагруппы ARMTORG. Статья размещена в первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».

Со 2 по 4 декабря 2020 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялся бизнес-форум «ПромНавигатор». Бизнес-форум «ПромНавигатор» – одна из главных площадок в Поволжье, где генерируются инициативы и конкретные предложения для развития основных отраслей промышленности, где обсуждаются актуальные темы формирования экономики нового типа, становления инновационной системы и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором.


Медиагруппа ARMTORG с журналом «Вестник арматуростроителя» стала информационным партнером выставки. В этом выпуске предлагаем пост-релиз с форума и выставки, а также фотоотчет, подготовленный нашим корреспондентом.

Ключевыми мероприятиями в рамках форума-2020 стали:

1. Конференция машиностроителей Татарстана.

Организаторы: Фонд поддержки предпринимательства РТ, Машиностроительный кластер РТ, ОАО «Казанская ярмарка».

В рамках конференции прошли панельные дискуссии: цифровая трансформация в машиностроении во время пандемии; новые возможности продвижения продукции и снижения затрат на закупках; развитие потенциала МСП. Государственные меры поддержки и экспорт.

2. Специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань».

Организатор: ОАО «Казанская ярмарка».

Участники выставки – отечественные и зарубежные производители и поставщики металлообрабатывающего оборудования и инструментов, средств измерения и автоматизации, производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса, разработчики инновационных проектов для промышленности и др.

3. Бизнес-встречи главных специалистов по закупкам ведущих предприятий машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей Республики Татарстан, организованные по принципу мэтчмейкинга (matchmaking).Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз с выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань – 2020»

4. Бизнес-форум «ПромНавигатор» объединил основных игроков промышленности России для обсуждения актуальных вопросов и демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий по направлениям: машиностроение, металлообработка, автоматизация, инновации. Именно на бизнес-форуме производители оборудования, материалов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной промышленности, специалисты из разных регионов России демонстрируют как образцы, проверенные временем, так и новую продукцию.

Региональными коллективными экспозициями в 2020 году стали: Тверская, Липецкая области, Красноярский край, Машиностроительный кластер Республики Татарстан, а также Министерство образования Республики Беларусь.

С оборудованием российских производителей, в числе которых ООО «Липецкое станкостроительное предприятие», ЗАО Липецкий станкозавод «Возрождение», ООО «Вектор-ПМ» – завод-производитель весоизмерительного оборудования, ООО «Инжиниринговые решения», ТМ «ТопИнСити», можно было ознакомиться как на территории выставки, так и на цифровой онлайн-платформе.

Липецкое cтанкостроительное предприятие представило новинки производства, широкоуниверсальный плоскошлифовальный фрезерный станок 67Л25ПМФ3. Фрезерный широкоуниверсальный станок 67Л25ПМФ3 предназначен для фрезерования деталей цилиндрическими, дисковыми и фасонными фрезами при помощи горизонтального шпинделя, а также торцовыми, концевыми и шпоночными фрезами при помощи поворотного вертикального шпинделя. На станке 67Л25ПМФ3 можно выполнять ряд фрезерных и расточных работ с высокой точностью, также сверление и рассверливание, центрование, цекование, зенкерование, развертывание, растачивание, долбление (при комплектовании станка долбежной головкой). Также был представлен плоскошлифовальный станок 2Л125 с прямоугольным столом и горизонтальным шпинделем.

ООО «Инжиниринговые решения», Республика Татарстан, показало участникам мероприятия вертикальный обрабатывающий центр ЧПУ VMC 60. Серия VMC представляет собой модельный ряд высокоточного фрезерного оборудования, предназначенного для обработки заготовок малых и средних размеров. Станки данной серии оборудованы цельнолитой колонной и основанием из полимерного бетона, а подвижные части станка выполнены из особой стали. Виды обработки, выполняемые на станках: высокоточное фрезерование, сверление, растачивание, нарезание резьбы.

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз с выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань – 2020»Компания ТМ «Топинсити», Краснодарский край, представила на выставке для демонстрации 440 позиций (размеры от 0,01 мм до 12 мм), из них около 200 позиций нового современного инструмента, которые ранее еще не были представлены. Компания заранее изготовила и подготовила складские позиции по всем наименованиям, чтобы закупщики могли купить во время выставки любой понравившийся инструмент со сроком получения в один день. Преимущества инструмента – редкие в России позиции малых диаметров собственного производства с товарным знаком TOPINCITY.

Компания LASSARD, г. Москва, представила собственные уникальные разработки, которые являются новым веянием на рынке металлообрабатывающего оборудования. Среди новинок стоит обратить внимание на высокоскоростной лазерный комплекс GRAVER FAST для маркировки и гравировки, который изготавливается из современных и надежных комплектующих, тем самым обеспечивая высокостабильную и бесперебойную работу. Комплекс многофункционален и предназначен для лазерной маркировки, гравировки и резки. Также впервые представляется установка лазерной очистки металла LCLEANER F100, которая на сегодняшний день является наиболее компактным и мобильным решением для данного типа оборудования благодаря тому, что его небольшие габариты и масса позволяют быстро и удобно перемещаться как при работе с габаритными объектами, так и вне производственных помещений. Установка лазерной очистки позволяет быстро очищать металл от ржавчины и загрязнений, не повреждая покрытие изделия. Очищает металлические поверхности различной конфигурации и формы – простые и сложные, а также труднодоступные мельчайшие места и поверхности с большой площадью. Важная составляющая часть продукции – станки лазерной резки металла европейского качества серий SMART, OPTIMUM, LEADER, которые изготавливаются из комплектующих собственного производства. Лазерный комплекс SMART PLUS – высокоточный станок лазерной резки металла на основе импульсного волоконного лазера, который обеспечивает прецизионную обработку тонких и толстых материалов, вырезает с высокой точностью мелкие детали, при этом занимая площадь всего 4 кв. м и не требуя специального оборудования.

На коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь для посетителей были доступны научно-технические разработки вузов: новинки в сфере современных технологий обработки и модификации поверхностей для высокотехнологичных отраслей промышленности; технологии восстановления и упрочнения деталей различной техники методом газопламенного напыления и наплавки и плазменной наплавки, нанесения износостойких, антифрикционных, коррозионностойких, термостойких и других многофункциональных покрытий; модифицирование наружных и внутренних поверхностей длинномерных труб малого диаметра (на примере магнитно-абразивной обработки труб-оболочек твэлов ядерных); разработка адаптивных вакуумно-плазменных технологий и оборудования для поверхностного модифицирования изделий машиностроительного назначения и медицинской техники; многослойные нанопокрытия на основе алмазоподобного углерода для деталей подшипников качения; нанопокрытия на эластомерных уплотнениях; технология магнитно-электрического шлифования газотермических упрочняющих покрытий; индустрия 4.0.; предиктивная аналитика; искусственный интеллект для неразборной диагностики повреждений рабочей поверхности зубьев шестерен в многовальных зубчатых приводах.

Насыщенная деловая программа и обширная экспозиция выставки, объединяющая на своей площадке передовых отечественных и зарубежных представителей отрасли, позволила не только выгодно презентовать новинки техники и технологий, но и эффективно провести деловые переговоры, найти новых бизнес-партнеров, заключить новые контракты, принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя». № 1 (63)


Метки Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань 2020 выставка выставочная деятельность выставочная экспозиция участие в выставке Медиагруппа ARMTORG Пост-релиз трубопроводная арматура форум конференция Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)