вид  
25 Сентября 2026г, Пятница€ — 96.8859,  $ — 84.9057загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Иркутская нефтяная компания участвует в создании производства «голубого» аммиака в Восточной Сибири

25 Декабря 2020
Иркутская нефтяная компания участвует в создании производства «голубого» аммиака в Восточной Сибири

Иркутская нефтяная компания принимает участие в проекте по созданию производства «голубого» аммиака в Восточной Сибири совместно с японскими партнерами. Стороны подготовят технико-экономическое обоснование.

Подготовка ТЭО выполняется в соответствии с меморандумом о намерениях, который был подписан между ИНК и Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам (JOGMEC) в июле этого года. В мероприятиях также участвуют Toyo Engineering Corporation (Япония) и ITOCHU Corporation (Япония).

«Голубой» аммиак считается одним из возможных видов «топлива будущего», поскольку при его использовании не выделяется парниковых газов (СО2). Сырье производится обычным способом из природного газа с улавливанием СО2, при этом полученный СО2 может закачиваться в пласт для повышения его нефтеотдачи. Данный продукт можно хранить и перевозить с использованием инфраструктуры, требуемой для хранения и транспортировки сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) является одним из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Иркутская нефтяная компания и аффилированные с ней юридические лица (группа компаний ИНК) занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и участках недр в Восточной Сибири - в Иркутской области, Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам energybase

Метки Иркутская нефтяная компания ИНК меморандум сотрудничество развитие сотрудничества международное сотрудничество голубой аммиак новое производственное подразделение новое производство топливо технико-экономическое обоснование


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)